Главная / Издания / «Коммунар» своё дело знает

«Коммунар» своё дело знает

«Коммунар» своё дело знает
29 апреля 2020

Автор: Надежда Барсукова

фото автора

МК в Саратове

№18 (1182) 29.04.2020

В Вольском районе первыми на сев ранних яровых культур вышли механизаторы СКХ «Коммунар».

 

В Вольском районе после череды кратковременных дождей все сельхозпредприятия приступили к севу ранних яровых культур. Активно начало работать СКХ «Коммунар», в обработке которого находится без малого 6 тыс. гектаров земли. 

По словам руководителя хозяйства Александра МЕЩЕРЯКОВА, нынешний год вновь отличается погодными условиями от прошедших лет. Это нормально, природа не даёт скучать человеку, каждый раз преподносит хлеборобам сюрпризы. Как, например, в этом году. В марте наступило неожиданное тепло, а в апреле удивили снегопады. Как никогда порадовали влагой дожди, а вот контраст дневных и ночных температур держался долго. Но как говорят, у природы нет плохой погоды. В целом, уверены коммунарцы, все работы выполнят в нужные сроки, потому что люди, как всегда, готовились к посевной основательно. Техника, ГСМ, семена — всё было готово заранее. Коллектив СКХ «Коммунар» дело своё знает, так что в его действиях чувствуются уверенность, а главное, профессионализм.

— Мы вовремя провели боронования посевов озимых культур, подкормили селитрой, так что сегодня посевы озимой пшеницы и ржи выглядят хорошо, будем надеяться на добрый урожай, — говорит руководитель хозяйства Александр Мещеряков. — На весеннем поле так же провели боронование, сейчас практически завершили сев ранних яровых культур. Через день, два начнём культивацию паров. А как наступит тепло, сразу выйдем на сев подсолнечника и проса. Всё идёт по плану.

Конечно, несколько тревожат мысли о пришедшей к нам из-за границы коронавирусной инфекции, но на настроение людей это не влияет. Весь коллектив, считает Александр Николаевич, работает дружно, с хорошим настроением, каждого механизатора или водителя хоть сейчас можно поместить на Доску почёта.

— Главное в людях — сплочённость, умение работать в коллективе, — добавляет Александр Мещеряков. — На долю нашего коллектива не раз выпадали испытания, но мы справлялись. Главное — дать стране хлеб и другую продукцию с наших полей и получить прибыль, чтобы хозяйство, люди жили хорошо. Вот это наша задача. 

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий