Главная / Издания / Оптимизм коллектива Валентины Анохиной

Оптимизм коллектива Валентины Анохиной

Оптимизм коллектива Валентины Анохиной
29 апреля 2020

Автор: Надежда Барсукова

фото автора

МК в Саратове

№18 (1182) 29.04.2020

Весна 2020 года - 28-я по счёту в хозяйстве Анохиных

Площадь хозяйства Валентины Анохиной немалая — 25 тыс. гектаров, что расположены в Балаковском и Марксовском районах. Севооборот насчитывает не меньше 15 культур, здесь выращивают яровые и озимые сорта пшеницы, рожь, овёс, ячмень, просо, нут, подсолнечник, кукурузу. Чтобы правильно организовать работы в поле, в КФХ оборудованы четыре полевых стана, где сконцентрирована необходимая техника, находятся запасы ГСМ, созданы полеводческие бригады.

 

— К весенним полевым работам мы подготовились заблаговременно, впрочем, этим вопросам мы всегда уделяли повышенное внимание. Технику подготовили, какие нужны были семена, завезли. Горюче-смазочные материалы тоже заранее закупили и завезли. Ждали только время выхода в поле, чтобы провести подкормку озимых посевов— говорит руководитель сельхозпредприятия Валентина АНОХИНА. — Конечно, нынешняя весна удивила нас снегопадами, но сколько я помню, весна по погодным условиям никогда не повторялась. Вот и сейчас, в перерывах между дождями мы постарались все площади забороновать. Радуют посевы озимых культур, которые после подкормки сразу пошли в рост. Ведём сев ячменя, одновременно сеем овёс и яровую пшеницу. После Первомая приступим к севу поздних культур. 

Хозяйство Валентины Анохиной одно из ведущих сельхозпредприятий в Балаковском районе. Технический парк хозяйства насчитывает свыше 100 единиц тракторов и комбайнов, КамАЗов и другой спецтехники, есть необходимые для всех видов полевой работы агрегаты. Техника используется как отечественного, так и импортного производства. Главное — качество и преимущества её применения на здешних землях. В хозяйстве трудится более 70 человек. Всегда вовремя платят зарплату и вообще с большим уважением относятся к людям труда. 

— Люди работают дружно, с отличным настроением, несмотря на то, что в стране сегодня непростая ситуация с коронавирусом, — говорит Валентина Владимировна. — Солярка и семена есть, вся техника работает, зарплату люди получают в полном 

объёме. Так что в нашем коллективе обстановка спокойная, как, впрочем, и у всех наших коллег по соседству. 

Валентина Владимировна никогда не скупится на добрые слова, вот и в этот раз она попросила через газету от её имени поблагодарить весь свой коллектив за работу и сказать, какие замечательные профессионалы трудятся здесь. Ну а примером служат механизаторы Иван ГУБЕРНАТОРОВ, Алексей ТАЛАНЦЕВ, Василий БУДНИК, водители Николай КИРПА и Константин ЖУМАШОВ. Отлично справляется со своими обязанностями механик Алик ТАДЖИМЕТОВ. Как всегда, надёжной опорой являются специалисты хозяйства: главный агроном Олег ТРОИЦКИЙ и главный инженер Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧ Куницкий.

— Люди — вот основа нашего дела на земле, — подчеркивает Валентина Анохина. — И я уверена, что любые трудности мы сообща преодолеем.

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий