Главная / Издания / Дмитрий Тепин ушёл из-за своих недоработок

Дмитрий Тепин ушёл из-за своих недоработок

Дмитрий Тепин ушёл из-за своих недоработок
13 мая 2020

Автор: Станислав Орленко

фото pixabay.com

МК в Саратове

№20 (1184) 13.05.2020

В Энгельсском районе снова сменилась власть.

Дмитрий Тепин оставил пост главы Энгельсского муниципального района, написав заявление по собственному желанию. 

Тепин — парень продвинутый, потому прокомментировал свой уход в социальных сетях. Для начала он поблагодарил земляков за совместную работу, сказав, что сделан большой задел на будущее — заложены детские сады, спортплощадки и много ещё чего полезного.

При этом чиновник признал, что справиться смог далеко не со всеми проблемами. И ожидания он оправдал не все, ибо «где-то недооценил свои силы, где-то недоработал». Новому главе района Тепин пожелал решить максимум проблем. При этом оставляющий свой пост улыбался и светился радостью.

Понять Дмитрия Тепина нетрудно — предыдущие главы района уходили со своего поста за решётку. Речь идёт о Михаиле ЛЫСЕНКО, приговорённом за взятку к 7,5 годам. После Лысенко Энгельсский район возглавил Дмитрий ЛОБАНОВ, которого тоже за взятку недавно осудили на 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Временным руководителем района стал Алексей СТРЕЛЬНИКОВ, днём ранее написавший заявление об уходе с должности аграрного зампреда правительства Саратовской области. Сначала заксобрание Энгельс­ского МР приняло отставку Дмитрия Тепина, а затем энгельс­ские депутаты проголосовали за Стрельникова.

Официально должен пройти ещё конкурс (назначен 2 июня), но, как обычно, он окажется пустой формальностью. Впрочем, Стрельников к вопросу подошёл серьёзно, объявив депутатам, что ему нужно 10 дней, чтобы погрузиться в проблематику района, а потом уж он выдаст программу развития муниципалитета на ближайшие три года. Срок, надо сказать, довольно большой, особенно если учесть, что Тепину понадобилось менее года, чтобы понять всю глубину своих недоработок и подать в отставку.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий