Главная / Издания / Испытания Радаева: горячая вода, буксир и медные трубы цирка

Испытания Радаева: горячая вода, буксир и медные трубы цирка

Испытания Радаева: горячая вода, буксир и медные трубы цирка
20 мая 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№21 (1185) 20.05.2020

Саратовский губернатор проинспектировал проблемные объекты

Глава региона Валерий Радаев вошёл в положение жителей губернии и обратился к руководству  местного филиала ПАО «Т Плюс» с просьбой скорректировать график подготовки к следующему отопительному сезону. Дело в том, что в рамках профилактических работ саратовцев надолго, порой на всё лето оставляют без горячей воды. Традиция дурная, а в условиях пандемии и самоизоляции ещё  и взрывоопасная. 

Валерию РАДАЕВУ по должности положено улавливать настроения общества и идти навстречу пожеланиям трудящихся. Вот он и попросил до наступления лета горячую воду саратовцам не отключать. В итоге компания «Т Плюс» сдвинула гидравлические испытания на 1 июня. 

Кроме того, на прошлой неделе Радаев ознакомился с тем, как идёт строительство новой набережной и пляжа. Сейчас тут выполнены подготовительные и демонтажные работы, завезён песок, продолжается строительство нижнего мола. Началось обустройство лицевой стенки, формирование песчаного берегового откоса.

Радаеву рассказали о большой проблеме — в акватории необходимо поднять затопленный буксир и вынести коллектор с территории будущего пляжа.

— Экологическая часть должна быть на первом месте, так как здесь предполагается пляжная зона, — сообразил губернатор.

Что касается благоустройства набережной, то городские чиновники сообщили, что проект только разрабатывается, а его реализация намечена на 2021 год. Радаев с такими сроками не согласился: 

— Ведь пляж будет закончен в этом году. Поэтому ни в коем случае нельзя намечать работы на 2021 год. 

Побывал глава региона и на стройплощадке саратовского цирка, который реконструируют третий год. Правда, подрядчики совершенно не боятся Валерия Радаева, всякий раз требующего ускорить работы и начать печатать афиши. 

Сейчас внутри здания идут отделочные работы, монтаж сидений. Продолжается монтаж коммуникаций. Реконструкция должна завершиться к ноябрю.

— Все конкурсные работы произведены, каких-либо вопросов по строительной части быть не должно, — успокаивал себя Валерий Васильевич. — Все поставки оборудования запланированы, никаких сдерживающих факторов нет.

В общем, будет саратовцам цирк, зазвучат под его сводами медные трубы оркестра. Может, даже в этом году.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий