Главная / Издания / Саратовских дачников возят, как селёдку в бочке

Саратовских дачников возят, как селёдку в бочке

Саратовских дачников возят, как селёдку в бочке
20 мая 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото pixabay.com

МК в Саратове

№21 (1185) 20.05.2020

Последний звонок и выпускные вечера в регионе пройдут онлайн 

 

Всякое заседание оперативного штаба Саратовской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции приносит информацию, которая печалит жителей региона. 

 

Председатель правительства Александр Стрелюхин регулярно критикует земляков за низкую дисциплину в период самоизоляции. И гуляют много, и средства защиты не используют. Так ещё и минтранс допустил ситуацию, когда дачные автобусы (маршруты № 222, 236, 243, 240) набиты людьми, по выражению Стрелюхина, «как бочки селёдкой».

Чиновники минтранса заверили, что теперь количество автобусов на дачных маршрутах увеличилось, так что пассажирам стало намного комфортнее.

Снят режим карантина в Балтайском и Ершовском районах, но не снят в Краснокутском. К нему в пятницу добавился Самойловский район, а в понедельник Новоузенский.

Министерство образования Саратовской области огорошило. Сообщается, что «в целях сохранения здоровья выпускников, родителей и педагогов и избежания массовых скоплений людей… будет рекомендовано муниципалитетам провести праздник “Последний звонок” 29.05.2020 г. и выпускные вечера (дата зависит от сроков проведения ЕГЭ) в онлайн-режиме».

Школам предлагают обсудить с родителями и учащимися проведение праздничных мероприятий в различных форматах, таких как флешмобы, челленджи и акции с использованием онлайн-платформ видеоконференцсвязи, а также прямые эфиры и трансляции в социальных сетях.

Напомним, в Саратовской области режим самоизоляции и повышенной готовности продлён до 31 мая. При этом работают промышленные предприятия, вторично запрещены прогулки и занятия спортом на воздухе. Торговые центры пока не работают, но, по нашей информации, запрет могут снять 25 мая

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий