Главная / Издания / Как открыть счет в банке Великобритании?

Как открыть счет в банке Великобритании?

Как открыть счет в банке Великобритании?
26 мая 2020

Saratovnews

Если вы планируете поездку в Великобритании или планируете открыть в этой стране бизнес, вам потребуется создать свой личный счёт в одном из банков страны. Ещё совсем недавно создать счёт в банке Британии было достаточно сложно. Но сегодня процедура значительно упростилась. Узнать больше об открытии счета в банке Великобритании вы сможете здесь https://imperiallegal.com/ru/open-a-bank-account/.

Многие банки готовы пойти на компромисс и предложить клиентам выгодные условия. Прежде всего для создания счёта необходимо будет предоставить подтверждение своего адреса. Также нужно будет встретиться с одним из специалистов банка, подтвердить легальный источник доходов.

Вы можете приехать в Великобританию, чтобы самостоятельно создать счёт или заняться созданием счёта по удалёнке. Для создания счёта в банке этого государства вам нужно будет предъявить паспорт, подтвердить свой адрес, по которому вы проживаете. Если с первым документом проблем не появляется, то доказать, что вы живете на территории Великобритании, сложно. Особенно если вы не так давно приехали в это государство. Часто с такой проблемой могут столкнуться нерезиденты, а порой даже жители данной страны. Показать, что вы действительно живете на территории Великобритании, могут такие документы:

  1. Выписка по счету банка.
  2. Счёт за обслуживание жилья.
  3. Письмо с биржи труда.
  4. Договор об аренде жилья.
  5. Письмо из университета для студентов.

Однако даже если вы будете иметь все перечисленные документы, это не будет гарантировать вам положительного ответа со стороны банка. Многие банки устанавливают для собственных клиентов требования, которые даже не всегда озвучиваются. Есть банки, которые принципиально не хотят сотрудничать с гражданами СНГ. Однако есть такие учреждения, которые очень лояльно относятся к своим клиентам и могут открыть счет практически каждому. В любой ситуации вам нужно будет очно встретиться с работником банка и выяснить, что вам потребуется для создания счёта. После создания счёта вам предоставят карту с книжкой чековой. За пользование карточкой платить своих денег не придется. Обычно карты высылаются клиенту по почте.

Старайтесь подойти к подготовке документов с максимальной ответственностью. Чем более внимательно вы будете относиться к открытию счёта, тем больше вероятности будет того, что вам одобрят ваше заявление.

Метки: Англия, бизнес, новости партнеров, новости саратов

Оставить комментарий