Главная / Издания / Таланты саратовских чиновников оценены в 10 миллиардов

Таланты саратовских чиновников оценены в 10 миллиардов

Таланты саратовских чиновников оценены в 10 миллиардов
10 июня 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Коваль

МК в Саратове

№24 (1188) 10.06.2020

Володин считает, что у Саратова должны быть лёгкие

 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин продолжает держать руку на пульсе жизни в Саратовской области, где реализуются его многочисленные проекты, но исполнители зачастую оказываются не самыми надёжными.

ВОЛОДИН обращается к гражданам и представителям власти через аккаунт своих сторонников в Инстаграме. На прошедшей неделе спикер ГД записал сразу несколько видео, в которых нередко критиковал местных чиновников и депутатов. 

Досталось местным руководителям за то, что при них появилось огромное количество обманутых дольщиков. Заверив сограждан, что сделает всё, чтобы решения по проблемным домам состоялись в нынешнем году, Володин подчеркнул, что решение этих вопросов только в Саратовской области обойдётся бюджету в 10 млрд руб. 

— Это цена управленческих талантов тех, кто в разный период времени занимал ответственные должности. Вот почему крайне важно, чтобы власть и руководители были эффективными… Надеюсь, что такого больше не повторится и у нас не будет обманутых дольщиков. Но, дорогие друзья, вы должны понимать, что эти 10 миллиардов можно было потратить на тротуары и дороги Саратова, — посетовал Вячеслав Володин.

Говоря о необходимости контроля за работами по ремонту тротуаров в областном центре, спикер ГД отметил, что эта программа очень важна, «учитывая состояние тротуаров в Саратове. Они у нас либо разбиты и требуют капитального ремонта, либо их просто нет. А те, которые в нормальном состоянии, их совсем немного».

По мнению Володина, контроль в данном случае — дело глав районов. 

«С утра и до ночи нужно жить этой проблемой. Думать о том, как будет реализован этот проект… Если мы живём проблемой, мы найдем её решение. Если вы будете сидеть и ждать у моря погоды, когда эти денежки придут, а потом вы их будете осваивать, так не пойдёт», — заметил председатель Госдумы.

А вот депутатов Саратовской облдумы он отправил на стройки, где тоже осваивают огромные деньги. 

«У нас действительно в этом году большое количество инвестиционных программ, проектов. Они все для нас крайне важны… Более 20 проектов, и их объём составляет где-то 18 миллиардов рублей», — отметил земляк.

По его словам, зачастую подрядные организации не выплачивают заработную плату, задерживают её, субподрядчикам не перечисляют деньги в полном объёме. В паблик сторонников Володина постоянно обращаются граждане с просьбой о помощи.

«В этой связи большая просьба к депутатам Саратовской областной думы: заслушайте этот вопрос, встретьтесь с подрядчиками, которые отвечают за реализацию проектов, обсудите с ними, почему они так относятся к своим обязанностям», — попросил Володин.

Дошли до спикера ГД и жалобы саратовцев на бездумную вырубку деревьев в областном центре.

«Мы какую задачу с вами решаем? Благоустройство города. Создание комфортных условий. А это значит, у города должны быть лёгкие. Это значит, должны быть деревья, зелёные насаждения», — сказал Володин.

И вот как они теперь будут рубить?

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий