Главная / Издания / Чем отличается обычный ПК от сервера?

Чем отличается обычный ПК от сервера?

Чем отличается обычный ПК от сервера?
10 июля 2020

Saratovnews

Сервер - это необходимое оборудование, которое требуется любой компании, имеющей IT-систему. На практике можно часто встретить организации, в которых функцию сервера выполняют офисные станции, а также игровые ПК. Не все способны понять минус такого выстраивания офисной структуры. Подобная экономия может отобразиться на безопасности корпоративной информация.

Вы можете приобрести 1c сервер для работы вашей организации. Такой сервер станет надежным помощником.

Чем отличается домашний компьютер от локального сервера?

Рассмотрим основные отличия, которые можно выделить между обычным офисным или домашним компьютером и настоящим сервером:

  1. Надежность. Составляющими сервера являются винчестеры, блоки питания, которые приспособлены для круглосуточной работы. Составляющие рабочей станции могут работать не так долго. Так что длительное их использование может привести к появлению повреждений.
  2. Поддержка программного обеспечения. Определенные фирмы по производству домашних компьютеров не делают драйверы для систем. Серверные ОС успешно устанавливаются на такое железо, но нет драйверов производителя. Если их нет, система поставит драйвер. Недостатком подобного решения будет то, что вы заметите падение производительности в результате большой нагрузки.
  3. Присутствие системы резервирования питания. Только специальные серверы могут опционально комплектоваться парой блоков электричества, которые работают в постоянно.

Здесь https://galtsystems.com вы сможете выбрать функциональные серверы для своей организации. Специалисты сайта проконсультируют вас по вопросам покупки и подбора сервера. Экономить на приобретении сервера не стоит. Ведь это может привести к потерям конфиденциальной информации, что в итоге может оказаться для вас гораздо дороже. Так что лучше заранее позаботиться о том, чтобы приобрести надежный и качественный сервер, на котором ваша информация будет под защитой.

Почему же при всех этих минусах многие компании всё равно покупают обычные компьютеры, а не специализированные серверы. Этому есть несколько причин: цена сервера больше цены компьютера. Если рассматривать мощные игровые комплектующие, то их цена такая же, как цена полноценного сервера. Однако высокая стоимость не может быть сопоставима с риском потери данных. Поэтому оптимальным решением в этом случае будет использование б/у серверов.

Метки: компьютеры, новости партнеров, новости саратов, ПК

Оставить комментарий