Главная / Издания / Как потерять 5 миллиардов

Как потерять 5 миллиардов

Как потерять  5 миллиардов
15 июля 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№29 (1193) 15.07.2020

Володин пожурил чиновников-отпускников и депутатов-«шашлычников»

 

Вячеслав Володин всё глубже втыкает иголки критики в довольно бестолковую куклу саратовской власти. Достаётся примерно поровну — губернатору Валерию Радаеву и главе областного центра Михаилу Исаеву.

Сначала спикер ГД заявил, что люди, работающие в политике, не могут ходить в отпуск летом:

— Не получится отдох­нуть. Не надо списывать нерешённые вопросы на пандемию. Ну и, конечно, надо исходить из того, что летнее время очень важное для того, чтобы найти новые ресурсы, направить их на решение проблем.

Володин попросил Исаева «поверить в себя» и заняться решением проблем благоустройства парка имени Юрия Гагарина в Заводском районе, а губернатору напомнил, что в прошлом году тот взял под личный контроль обустройство парка имени Петра Первого, который планировалось разбить рядом с гостиницей «Словакия». 

— Но там сейчас пустырь, стоят машины, — заметил наш земляк. — Найдите решение. Со своей стороны окажу помощь.

Внушение, видимо, не подействовало, и Володин воткнул пару шпилек поострее.

— Правильно было бы собирать вещички с пляжа, перестать есть шашлыки, выгуливать корги, прекратить отдых и заняться решением вопросов, — сказал Володин, снова адресуя свой спич местной власти. 

И подвёл итоги того, что сделано в рамках реализации федеральных проектов. По словам спикера ГД, Саратовская область снова может лишиться финансирования из федерального бюджета и его потом придётся возвращать. Годом ранее, например, потеряли 129 млн, которые были выделены на новую набережную. В этом году из-за нерасторопности чиновников регион может не досчитаться суммы порядка 5 млрд. Речь идёт о работах в театре оперы и балета, цирке, строительстве Дворца водных видов спорта, поликлиники в Солнечном-2.

— Прервите свой отдых и перестройтесь, — попросил Володин чиновников и депутатов областной и городской дум. — Начните, если кто ещё не начал, работать по-другому. А если кто не может перестроиться, останьтесь на песочке и не мешайте.

Глава Саратова Михаил Исаев пришёл в восторг от позиции Вячеслава Володина.

— Справедливая и конструктивная критика — это дополнительный стимул в работе, который в том числе способствует корректировке дорожных карт по различным проектам, — написал градоначальник в Инстаграме и заверил, что Саратову нужны все перечисленные объекты.

Исаев признался, что сам давно уже не ходил в отпуск летом и что это время года лучшее для проведения строительных работ. В общем, как говорил товарищ Нехода в стареньком советском фильме «Верные друзья»: «Я критику люблю!»

— Если со стороны муниципалитета необходимо оказать какое-либо содействие — мы всегда готовы, и всё, что требовалось до этого времени от нас — выполнялось в кратчайшие сроки, — мягко отмёл какие-либо претензии в адрес муниципалитета Михаил Александрович.

Трудно не согласиться с Володиным, когда тот критикует Радаева и Исаева. Только в одном поспорю: ну какие они политики, Вячеслав Викторович?

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий