Главная / Издания / В России возобновят авиасообщение

В России возобновят авиасообщение

В России возобновят авиасообщение
31 июля 2020

Saratovnews

Премьер-министр РФ. М. Мишустин рассказал о том, что Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. Решение о начале авиасообщения было принято на основе существующей эпидемиологической ситуации и оценки показателей заболеваемости. Мишустин уточнил, что с 1 августа рейсы будут открыты в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Эти и другие новости вы сможете узнать на этом сайте www.inform.kz.

Борьба с коронавирусом в России и других странах продолжается. Так, аллерголог, иммунолог и педиатр медицинского института Астаны М. Бактыбаева сообщила о том, как защититься от вируса и укрепить свой иммунитет во время эпидемии.

Иммунитет может передаваться ребенку с генами. Если вы имеете плохой иммунитет от рождения, сделать лучше его будет невозможно. Его можно только поддержать и укрепить, подчеркнула доктор. Прежде всего нужно избегать плохих привычек и правильно питаться. Употребляете продукты, насыщенные витаминами, выполняйте упражнения, спите достаточное количество времени. Очень важно избегать стрессов, - подчеркнула Бактыбаева. Сделать иммунитет сильнее можно. Организм человека создает антитела после заболеваний и сражается с повторным их возникновением.

Определенные вирусы имеют высокую стойкость к инфекциям. Например, если человек уже болел, у него формируется иммунитет, он не заболевает второй раз. Особенность Covid состоит в том, что организм может заражаться повторно. Для укрепления организма необходимы витамины. В частности, это витамин D, который выступает в виде рецептора иммунных клетках. В столице очень мало солнечных дней, поэтому каждому человеку необходимо заботиться о достаточном поступлении этого витамина.

Также важен витамин С и цинк. Для поступления этих витаминов можно применять пищевые добавки. Но витамины нужно принимать лишь по предписанию врача. Иногда организм не может после перенесенных заболеваний. Инфекции ухудшают иммунитет человека. 80% иммунитета расположено в желудке, поэтому лечить следует прежде всего желудок. При температуре 37 организм может бороться сам. Если же температура за 4 дня не нормализуется, лучше обратиться к врачу.

Нужно понимать, что антибиотики не устраняют вирус. Они лишь нивелируют бактериальные инфекции. Некоторые пациенты принимают антибиотики без назначения врача и портят тем самым кишечную микрофлору.

Метки: казахстан, новости партнеров, новости саратов

Оставить комментарий