Главная / Издания / «Кировец» - хозяин в поле

«Кировец» - хозяин в поле

«Кировец» - хозяин в поле
26 августа 2020

Автор: Станислав Орленко

Фото: Надежда Барсукова

МК в Саратове

№34 (1198) 19.08.2020

ООО «Агроцентр» представило на «Дне поля-2020» новые модели знаменитого трактора

Есть предприятия, без которых невозможно представить себе сельское хозяйство региона. Они причастны абсолютно ко всему, среди их партнёров — все аграрии, чьи имена на слуху. Именно таково ООО «Агроцентр», поставляющее хозяйствам Саратовской области все виды сельскохозяйственной техники от ведущих заводов-производителей. 

Здесь работают люди, кто не умеет останавливаться на достигнутом. «Агроцентр» всегда на уровне всех новейших достижений агроинженерной мысли. И на этот раз на ежегодной выставке-ярмарке «Саратов-Агро. День поля-2020» компания показала новые модели легендарного трактора «Кировец».

 

Мировое качество по российским ценам

Красавцы-тракторы притягивали к себе взгляды всех собравшихся на саратовском Дне поля. От них веяло мощью и надёжностью, не зря же в сельском хозяйстве сложилась поговорка: «Кировец» — хозяин в поле. Нисколько не уступая зарубежным тракторам по своим рабочим свойствам, отечественный полевой богатырь гораздо более доступен по цене. 

— Мы ежегодно участвуем в выставке «Саратов-Агро» на протяжении уже больше десяти лет и всегда показываем новинки, — сказал директор ООО «Агроцентр» Валентин Костов. — Сегодня представлены две модели: К-735 Premium и К-745 Premium, оба с двигателем Mercedes. Оба трактора уже проданы, их счастливым обладателем стала агрофирма «Рубеж». Трактор «Кировец» в наши дни остаётся самым надёжным, самым доступным и самым простым в обслуживании и в эксплуатации. Поскольку наша организация является официальным дилером Петербургского тракторного завода, выпускающего «Кировцы», мы можем поставлять нашим партнёрам-аграриям любые разновидности этого трактора, завоевавшего заслуженную славу. 

Гости «Дня поля-2020» в Саратове могли вживую увидеть, что такое импортозамещение. Мировое качество техники по отечественным ценам — вот что демонстрирует «Агроцентр» в своей работе с сельхозтоваропроизводителями Саратовской области. 

 

Программа выгоды клиента

Как выяснилось, приобретать у этой компании «Кировцы» выгодно не только из-за доступной цены. Начальник отдела продаж ООО «Агроцентр» Евгений Синичук рассказал, что эти тракторы проходят по всем государственным программам. В частности, по госпрограмме № 1432 предоставляется десятипроцентная скидка. Государство выделяет субсидии заводу-производителю, а завод, в свою очередь, дублирует их для конечных покупателей. Трактор «Кировец» проходит также по программам Росагролизинга.

— В этом году была совершенно замечательная программа, это очень посодействовало увеличению спроса на те модели тракторов, что мы представили на Дне поля, — говорит Евгений Синичук. — Суть программы в том, что клиент-сельхозтоваропроизводитель мог приобрести «Кировец» без аванса и с отсрочкой платежа на год. По этой программе было оформлено порядка 60 контрактов в нашем регионе. На сегодняшний день Петербургский тракторный завод успешно производит и поставляет тракторы марки «Кировец» на рынок сельскохозяйственной техники Саратовской области. 

 

Трактор нового поколения

В 2020 г. завод в Северной столице начал выпуск новой серии «Кировцев» — К-7М. 

В линейку К-7М входит 11 моделей сельскохозяйственных тракторов общего назначения от 5-го до 8-го тяговых классов мощностью от 300 до 428 лошадиных сил. Для каждой модели возможна комплектация двигателем отечественного — ЯМЗ, ТМЗ — или зарубежного — Mercedes — производства. 

Вот его рабочие характеристики. Сельхознавеска: грузоподъёмность 9000 кг, тяговый брус в базовой комплектации. Трансмиссия: автоматизированная коробка передач Т7 с системой управления Командпост-3. Подвеска: передний мост подрессоренный, задний жёстко закреплён. 

Обзор из кабины увеличен за счёт дизайна капота, усиленная навеска. Все тракторы оснащаются гидросистемой рабочего оборудования с аксиально-поршневым насосом максимальной производительностью 180 литров в минуту. 

В базовую комплектацию всех тракторов входят трёхточечное навесное устройство категории IV N по ISO с системой быстрой сцепки, гидрофицированный крюк и тяговый брус.

По заказу потребителя трактор может быть оснащён опциональным оборудованием, расширяющим его производственные возможности.

До 5 тыс. гектаров в течение года можно подготовить и засеять с полным соблюдением всех агросроков — таковы возможности одного трактора «Кировец» серии К-7М. При этом гарантирована минимальная себестоимость выполненных работ. 

Эти чудеса современной техники становятся доступными для саратовских сельхозтоваропроизводителей благодаря дилерской работе ООО «Агроцентр». 

Дилеры не только поставляют технику, но и всегда готовы помочь в её ремонте и эксплуатации. На предприятии давно и успешно действует сервисный центр. Специалисты всегда готовы выехать в любой район области, устранить неполадки, проконсультировать и помочь. Всё делается очень оперативно, занимая не больше суток. 

Словом, можно считать, что саратовским аграриям очень повезло, что у них есть такой дилер сельхозтехники, как «Агроцентр» во главе с Валентином Костовым!

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий