Главная / Издания / Писной и Арабские Эмираты

Писной и Арабские Эмираты

Писной и Арабские Эмираты
26 августа 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№35 (1199) 26.08.2020

Панкову стало интересно, кто из саратовских аграриев приобрёл «Роллс-Ройс»

 

В Саратовской области всегда найдётся что-то, что будет раздражать и расстраивать. В аккаунте сторонников Вячеслава Володина в Инстаграме выложили новый видеофрагмент с его закрытой встречи с чиновниками, депутатами и представителями строительной отрасли. Спикер ГД недоволен тем, как в Саратове строят.

— Вот тут Ласточкино, Леонид Писной его отстроил, получил денежку, а люди что получили? — задался вопросом наш земляк. — Жильё на семи ветрах, дорог нет, школы нет, поликлиники нет, и пошло-поехало… Вы, даже имея средства, умудряетесь взять и создать проблему!

Депутат Госдумы Николай Панков пошёл ещё дальше. Во время поездки по районам области он встречался с сельчанами, с которыми о чём только ни говорил.

«Почему никто из значконосцев правительства области не ставит открыто эти вопросы? Кто из аграриев приобрёл «Роллс-Ройс»? Кто имеет в Арабских Эмиратах особняки с вертолётом на крыше? Кто из директоров исследовательского института раскатывает на «Мазерати»? Он что — пенициллин изобрёл или вакцину от ковида?» — вопрошает депутат.

Вслед за Володиным Панков повторил тезис, что местные олигархи, если болеют коронавирусом, лежат в обычных больницах: «Знаю, при коронавирусе миллионеры лежали в наших, как они говорят, «бедных» больницах, а сами рубля на больницы не жертвуют…»

Далеко не олигархи, представители кинотеатров Саратовской области, обратились с открытым письмом к Вячеславу Володину с просьбой позволить им возобновить свою деятельность.

«Большинство собственников кинотеатров — это обычные люди, поставившие “на кон” всё, в том числе личное имущество. Сотрудники кинотеатров, их семьи, находятся в крайне тяжёлой ситуации, ведь ипотеки, кредиты, коммунальные и арендные платежи для них также никто не отменил. Мы все остались наедине со своими долгами и проблемами… Мы будто живём в кошмаре, который никак не закончится».

По словам представителей киноиндустрии, по всей стране возобновляют работу кинотеатры, в Саратовской области  работают торговые центры, предприятия общепита, фитнес-клубы, спортивные объекты, парки и аттракционы, проводятся городские мероприятия. А вот кинотеатры почему-то кажутся источником особого риска.

Гораздо больше народа, чем в синема, очень скоро окажется в наших школах. Вводить дистанционное обучение никто не планирует, несмотря на пандемию детей готовят к очным занятиям. Не приведёт ли это ко второй волне заболеваемости, узнаем очень скоро. А пока чиновники и депутаты обеспокоены, как будет происходить выдача горячего питания ученикам начальной школы.

Например, облдепа Ивана Дзюбана заинтересовала стоимость горячего питания в разных регионах: «Возникает много вопросов от учителей по порядку формирования цены питания на человека. В соседних регионах, например в Татарстане, эта цена в два раза выше, а у нас она составляет 49 рублей и 20 копеек на человека».

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий