Главная / Издания / Когда пора менять амбюшуры в наушниках?

Когда пора менять амбюшуры в наушниках?

Когда пора менять амбюшуры в наушниках?
06 октября 2020

Saratovnews

Хорошие качественные амбушюры наушники только улучшают - это факт, известный всем пользователям и специалистам. Неудобные, слишком жесткие или изношенные амбушюры способны испортить опыт работы и взаимодействия даже с самой топовой моделью наушников. Более того, такая неправильная эксплуатация наушников может отразиться на самочувствии и слухе пользователям. В нашем материале полезная информация от экспертов интернет-магазина Музлайн, которые расскажут о корректной замене амбушюров для наушников и как выбрать подходящую модель.

амбушюры

С чем имеем дело?

Амбушюры - это вспомогательный аксессуар, который имеют полноразмерные закрытые, открытые и накладные наушники как пользовательского, так и профессионального класса. Они представляют собой мягкие и при этом довольно плотные валики из поролона или похожего пеноматериала, отделанного тканевым покрытием. Амбушюры служат сразу нескольким целям:

  • они выполняют акустическую функцию, обеспечивая шумоподавление и звукоизоляцию, корректируя звучание некоторых частот;
  • также они отвечают за комфорт пользователя, правильно подобранные амбушюры смягчают давление, оказываемое оголовьем наушников, защищают уши от нагрузок;
  • существуют кроме того и гигиенические параметры эксплуатации наушников.

Чтобы амбушюры выполняли эти функции на 100% необходимо внимательно следить за их состоянием и при необходимости заменять изношенные на новую пару.

Как выбрать подходящее амбушюры?

К счастью, большая часть моделей наушников, производимых современными брендами, имеют заменяемые съёмные амбушюры. В свою очередь производители выпускают достаточное количество этих аксессуаров, чтобы у пользователей не возникало проблем с их заменой и эксплуатацией техники. Поэтому самый простой способ найти подходящие амбушюры, это искать прицельно комплектующие для своей актуальной модели. Если же их в продаже нет, а случается и такое, то единственный способ - проконсультироваться с продавцами музыкальных магазинов, они регулярно сталкиваются с похожими ситуациями и знают, какие амбушюры подходят каким наушникам.

амбушюры

Можно ли пользоваться наушниками без амбушюров? - если модель наушников допускает это, то да. А если подобное не предполагается, то экспериментировать не стоит. Во-первых, вы скорее всего получите негативный опыт, а во-вторых по словам экспертов интернет-магазин Muzline не стоит игнорировать и акустические свойства этих аксессуаров, от них зависит многое в звучании наушников.

Оставить комментарий