Главная / Издания / Как покупать акции и получать дивиденды?

Как покупать акции и получать дивиденды?

Как покупать акции и получать дивиденды?
10 октября 2020

Saratovnews

Быть акционером очень выгодно. Но важно знать, как и где покупать акции компаний. Многим кажется, что стать акционером - это очень сложно. На самом деле это не так. Из этой статьи вы узнаете как покупать акции и получать дивиденды.

Для начала вам нужно будет выбрать брокера для торговли на бирже. Он является посредником между клиентом и биржей. Брокерам может выступать как банк, так и финансовая компания. Для покупки акций вам потребуются деньги. Завести счёт вы можете несколькими способами:

  1. Посетить офис брокера или банка и положить деньги через кассу. Они поступят на ваш счёт через несколько минут. Комиссия в этом случае взиматься не будет.
  2. Выполнить денежный перевод с банковского счёта на счёт брокерский. Банк может взимать за отдельную плату комиссию.
  3. Пополнение с карточки. Деньги поступят через несколько минут. Комиссия будет составлять 80% от суммы перевода. Это часто используемый способ.

Также вам потребуется установить программу для торговли на фондовой бирже. После того, как вы сделаете всё это, вам нужно будет выбрать акции для покупки. Не стоит покупать акции по принципу чем ниже цена, тем больше я заработаю. На рынке такая стратегия не будет работать. Сегодня биржевая торговля уже давно осуществляется через интернет. Для каждых инструментов установлено своё расписание. Есть несколько способов купить акции во время торгов:

  1. Открыть терминал и самостоятельно вести торги.
  2. Также можно позвонить брокеру и попросить его совершить сделку от лица клиента.

За каждое выполненное поручение брокер будет брать оплату. Перед тем, как начать покупать акции, определитесь с тем, кем вы являетесь: спекулянтом или инвестором. Новичкам не стоит заниматься инвестициями самостоятельно. Изучите компанию перед покупкой акций. Узнайте, как она выплачивает дивиденды и т.д. Также сразу выясните всю информацию, которая вас интересует.

Выясните возможность докупать акции и пополнять собственный портфель. Делать это нужно раз в месяц или раз в квартал. Инвестиции являются марафоном. Чем больше вы будете ими заниматься, тем больше сможете заработать. Таким образом, приобрести акции и продать их по выгодной цене достаточно просто. Вы можете покупать акции предприятий, которые находятся на слуху. Обычно это самые крупные компании России в финансовом или нефтегазовом секторе. На Московской бирже акции американских компаний пока не торгуются.

Метки: акции, новости партнеров, новости саратов, последние новости саратов

Оставить комментарий