Главная / Издания / Безопасные шины для зимы – характеристики и преимущества

Безопасные шины для зимы – характеристики и преимущества

Безопасные шины для зимы – характеристики и преимущества
13 октября 2020

Saratovnews

Пониженная среднесуточная температура – это обычно время, когда летние шины следует заменять на зимние. Несвоевременная смена летней резины на зимнюю может обернуться дополнительными тратами, а также привести к различным проблемам. При понижении температуры резиновая смесь летних шин начинает затвердевать, в результате чего они теряют свои ходовые качества, не обеспечивая параметры, утверждённые их производителем.

Современные зимние шины различных производителей отличаются протектором, прочностью конструкции. На сайте https://www.technodom.kz/avtotovary-i-transport/shiny-i-prinadlezhnosti/shiny/f/cl-tires-main-spec-season/zimnie интернет-магазина Технодом в Алматы можно более детально ознакомиться с большим выбором зимней резины и воспользоваться выгодными предложениями. Представленные шины соответствуют многочисленным стандартам безопасности.

Глубина протектора зимней шины

Высота протектора новой зимней шины составляет примерно 8-10 мм. Это значение уменьшается с увеличением расстояния в километрах, что влияет на безопасность и комфорт вождения.

Когда заменять летнюю резину на зимнюю

Из года в год новые зимние шины оснащаются рядом улучшений, улучшающих их сцепление, поведение и долговечность. Благодаря тому, что они сохраняют гибкость, они изнашиваются медленнее, чем летние шины, и, следовательно, более экономичные в использовании.

Характеристики зимних шин

Они выдерживают такие явления, как:

  • снег и лёд;
  • слякоть и вода;
  • низкая температура.

Чтобы зимняя шина обеспечивала наилучшее сцепление с дорогой, несмотря на вышеупомянутые погодные невзгоды, она должна иметь:

  • Правильный рисунок протектора, который имеет максимальное сцепление со льдом и хорошо справляется с отводом большого количества воды.
  • Правильную резиновую смесь. Зимние шины всегда сделаны из мягкого компаунда, который остается гибким даже в сильные морозы.

Типичные зимние шины изготавливаются из более мягкой резины, которая содержит больше диоксида кремния, натурального каучука и таких добавок, как растительные масла или смолы. Благодаря этому они остаются гибкими даже при низких температурах и не растрескиваются. Резина обладает минимальным уровнем шума.

Достоинства зимней резины:

  • максимально возможная адаптация к зимним условиям;
  • безопасность;
  • хорошая управляемость автомобилем.

Благодаря своей конструкции зимние шины сокращают тормозной путь и обеспечивают лучшее сцепление с дорогой.

Метки: новости партнеров, новости саратов, шины

Оставить комментарий