Главная / Издания / Монтаж кондиционеров и их характеристики

Монтаж кондиционеров и их характеристики

Монтаж кондиционеров и их характеристики
26 октября 2020

Saratovnews

Климатическое оборудование позволяет создать благоприятный микроклимат в любом помещении. Оно представлено широким модельным рядом, бывает бытовым и промышленным. От профессиональной установки напрямую зависит качество работы и срок службы кондиционера.

Поэтому работы лучше доверить профессиональным мастерам. Качественная установка кондиционера (Киев и область) выполняется специалистами в установленный срок и с предоставлением официальной гарантии.

Особенности монтажа кондиционеров

По статистике, главной причиной поломки кондиционера является его неправильный монтаж. Поэтому работы должны выполнять профессиональные мастера с опытом. Они помогут правильно подобрать место для установки климатического оборудования, учитывая особенности помещения и архитектуру фасада здания.

Это сложный и многоэтапный процесс, каждый этап которого требует ответственного и профессионального выполнения монтажа. Специалисты рекомендуют устанавливать кондиционер во время ремонта, чтобы скрыть коммуникации, соединяющие внутренний и наружный блоки.

Внутренний блок, как правило, размещают возле окна (с правой или левой стороны), учитывая особенности интерьера. Если расстояние между потолком и оконной рамой составляет не меньше 30 см, то можно установить внутренний блок над окном.

Это позволяет сократить протяженность электрокабелей и дренажных труб, и снизить затраты на монтажные работы. Монтаж наружного блока вблизи окна также позволяет сэкономить средства и не заказывать услуги промышленных альпинистов. Для многокомнатных объектов оптимально выбирать современные мульти-сплит системы.

Преимущества применения мульти-сплит систем

Популярностью пользуется мультисплит система, которая бывает инверторного и не инверторного типа. В комплектацию не инверторной системы входит от двух до шести внутренних блоков.

Инверторные системы – наборные, то есть состоят из одного универсального наружного блока и нескольких внутренних разного типа (настенные, напольные, потолочные, кассетные, колонные, канальные и т.д.).

Во внешнем блоке такой климатической техники установлен дополнительный контроллер для удобного управления компрессорами и вентиляторами, а также контроля заданного температурного режима.

Основные характеристики кондиционеров

Высоким потребительским спросом пользуются настенные кондиционеры Сooper&Hunter за счет высокого качества сборки и их долговечности. Подобрать модель можно по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/konditsionery-nastennyye/split-systems-cooper-hunter/, где представлен широкий модельный ряд техники этого бренда.

К основным техническим характеристикам относится следующее:

  • мощность;
  • уровень шума;
  • дизайн;
  • цвет корпуса;
  • функциональность;
  • способ управления;
  • класс.

Эргономичные и производительные кондиционеры позволяют не только создать благоприятный микроклимат в любом помещении, но и сэкономить на потреблении электроэнергии.

Метки: кондиционеры, новости партнеров, новости саратов

Оставить комментарий