Главная / Издания / Саратовская областная кузница кадров

Саратовская областная кузница кадров

Саратовская областная кузница кадров
25 ноября 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото srd.ru

МК в Саратове

№48 (1213) 25.11.2020

Сергей Грачёв перелетел из парламента в администрацию

Кадровые перестановки обычно не вызывают у обывателей сильных эмоций, если меняют не главу региона, а уходящий чиновник или депутат делает это по своей воле, без привлечения людей из органов. Однако переход только что избранного депутатом Саратовской облдумы Сергея Грачёва на работу в администрацию областного центра, мягко говоря, оставил вопросы.

Дело в том, что довыборы прошли в сентябре. То есть побыть парламентарием единоросс Грачёв толком и не успел, хотя за прошедшие два месяца стал председателем Комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, а также членом двух других комитетов — по госстроительству и по экономической, инвестиционной политике.

В общем, пришлось коллегам поддержать Грачёва. Депутат Алексей Антонов заявил, что «опыт работы в реальном секторе экономики, депутатская деятельность позволят ему системно и результативно продолжать выполнение актуальных задач по развитию областного центра на муниципальной службе». А Иван Дзюбан так расчувствовался, что назвал Саратовскую областную думу кузницей кадров для исполнительной власти региона.

Всё хорошо, но на избрание Грачёва депутатом были потрачены миллионы рублей саратовских налогоплательщиков. А теперь выясняется, что избиратели Волжского одномандатного округа снова остались без депутата. 

Гораздо спокойнее ушла из правительства области Юлия Швакова, которая несколько лет возглавляла министерство экономического развития Саратовской области. Уволилась дама по собственному желанию. И никто не закричал: «Как же мы теперь без Шваковой? Что станется с министерством, ведь столько планов было по развитию экономики региона?!»

Замена нашлась быстро. Исполнение обязанностей министра экономического развития Саратовской области Валерий Радаев возложил на замминистра Андрея Разборова. Напомним, ранее Разборов возглавлял профильный комитет в администрации Саратова.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий