По подозрению в двойном убийстве задержана 53-летняя женщина
Есть мнение, что на рост жестоких убийств тоже влияет ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекции. Люди устали жить в такой гнетущей атмосфере, страхе заразиться. Но почему при этом своё раздражение вымещают на детях, остаётся загадкой.
29 ноября в Саратове были обнаружены трупы 38-летней женщины и её 4-летней дочери. Беда случилась в квартире дома по улице Чернышевского, 46. Тела нашёл отец женщины, который привёл гостившую у него старшую дочь погибшей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
На место выезжал зампрокурора Саратовской области Андрей Корноваров. Прокуратура пообещала, что в ходе проверки будут установлены причины произошедшего, условия жизни и воспитания ребёнка, также «будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики и органов местного самоуправления на предмет соблюдения прав детей на получение образования в условиях, гарантирующих их жизнь и здоровье». Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, в кратчайший срок установили личность женщины, причастной к совершению данного особо тяжкого преступления. Ею оказалась 53-летняя жительница Октябрьского района Саратова. Подозреваемая задержана. Отметим, что ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления Анатолия Говорунова.
Арестован и 47-летний житель Энгельса, обвиняемый в убийстве шестилетнего пасынка своего знакомого. По версии следствия, 20 ноября мужчина был в частном доме на улице Рабочих маёвок. Его приятель попросил присмотреть за ребёнком, мать которого находилась в больнице.
Следователи полагают, что в какой-то момент нетрезвый мужчина схватил нож и нанёс мальчику не менее семи ударов ножом в шею и спину. Ребёнок скончался на месте, его тело без головы позднее обнаружил отчим.
Сообщается, что обвиняемый полностью признал вину и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Он заключён под стражу сроком на два месяца, до 20 января 2021 г.
Автор: Дмитрий Митрошин