Главная / Издания / Дед Мороз поздравит онлайн, но за деньги

Дед Мороз поздравит онлайн, но за деньги

Дед Мороз поздравит онлайн, но за деньги
16 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Кузнецов

МК в Саратове

№51 (1216) 16.12.2020

Как в Саратове готовятся встречать любимый праздник

Если в прежние времена в канун Нового года граждане ворчали, что совершенно нет настроения его встречать, то в 2020-м, кажется, всё перевернулось с ног на голову. Готовиться к проводам ковидного года саратовцы начали уже в конце ноября, когда в областном центре появились первые ёлки и гирлянды. Была бы воля, в первых числах декабря уже отпраздновали бы, чтоб поскорее забыть.

Как бы то ни было, главная ёлка на Театральной площади стоит уже давно. Самая большая в Европе 8-километровая пешеходная зона — в иллюминации. С 15 декабря в Саратове открылись точки по реализации ёлок, сосен и хвойного лапника. Всего в областном центре организовано 49 ёлочных базаров. И не надо ещё забывать о праве граждан собирать валежник.

Требований к организации места торговли стало больше. Площадка должна быть огорожена и оснащена праздничной иллюминацией, общим освещением и противопожарным оборудованием. Кроме того, необходимо наличие средства упаковки — сетки или стрейч-плёнки. В общем, если ничего этого нет, — ёлки поддельные, радости не принесут.

С оригинальным заявлением выступила депутат Саратовской обл­думы Ольга Сынкина, которая прокомментировала информацию о продаже билетов на онлайн-поздравления Деда Мороза в Саратовском театре кукол «Теремок». По мнению депутата, платные поздравления детей в государственном учреждении культуры недопустимы. 

«Поиски коммерческой выгоды на детях — неправильная мера, которая не красит руководство театра», — убеждена Сынкина. Депутат полагает, что «в случае подтверждения подобного организаторы обязаны понести ответственность». 

«Особенно важно в период пандемии, когда дети не могут посетить театр, чтобы подобные подарки были для них бесплатны. Нельзя позволить, чтобы плодами этой работы пользовались хваткие “управленцы”, придумывающие подобные коммерческие ходы», — написала Ольга Сынкина.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий