Главная / Издания / Володин назвал главные беды Саратова

Володин назвал главные беды Саратова

Володин назвал главные беды Саратова
16 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: vk.com/volodin.saratov

МК в Саратове

№51 (1216) 16.12.2020

Губернатор и мэр областного центра вспомнили о людях

 

Вячеслав Володин снова встретился с руководством области и Саратова, открыв глаза Валерию Радаеву и Михаилу Исаеву на то, как нужно работать и думать о людях. 

— Главное, чтобы у руководителей города и области была любовь к городу. Тогда и люди объединятся, и деньги на счетах появятся, — уверен спикер Госдумы.

Например, Володин обратил внимание на качество проведённых работ по устройству тротуаров. Везде ли выделенные средства были потрачены эффективно? Не придётся ли переделывать?

— У нас много строительного мусора осталось внутри тротуаров. Не везде завезли землю, не везде газоны посеяли, — сказал спикер Госдумы. 

Он также напомнил о необходимости продолжения работы по сносу ларьков в Мирном переулке.

Много критики было высказано Володиным в адрес администрации Саратова.

— Мэр, который не может организовать работу, — это беда. Мэр, который просто отсиживается и ждёт, когда прилетят средства, — это большая беда, — отметил Володин и пояснил, что его слова касаются каждого из замов Михаила Исаева, а также глав районов.

— Если вы считаете, что тут просидите, а потом деньги скопите и уедете... Развивать надо Родину, возможности есть. А куда вы поедете — там будете изгоями. Нужно здесь создавать и встречать будущее с подрастающим поколением, — уверен Володин.

Глава Саратова Михаил Исаев отреагировал на критику оперативно.

— Ни в коем случае не снимаю с себя ответственности за происходящее в Саратове, но по итогам встречи хочу обратиться к команде муниципалитета: мы выбрали служение — так давайте честно и преданно служить городу и его жителям, — перевёл стрелки градоначальник.

Далее Исаев призвал коллег «выполнять возложенные обязанности с полной отдачей», «регулярно встречаться с жителями, вести с ними постоянный диалог».

— Механизм городской власти должен работать как часы. Всем нам необходимо трудиться на общее дело — отстаивать интересы саратовцев и защищать их права, — отметил Михаил Исаев.

А в понедельник глава города раскритиковал подрядчика и заказчика работ по строительству дороги в микрорайоне Ласточкино.

— Участки асфальтового покрытия на тротуарной зоне вдоль новой дороги в Ласточкино необходимо переделать, — поставил задачу Исаев, но признал, что сделать это можно будет только весной. Меж тем заказчику поручено отправить пробы асфальта в независимую лабораторию и выяснить состав смеси, которая вызывает сомнения. 

Нашлось дело и для новенького — первому заместителю Сергею Грачёву Исаев поручил контроль за ходом работ по исправлению недочётов. Кстати, исправлять их подрядчик будет за свой счёт.

Сделал хорошее для людей и губернатор Валерий Радаев. Сначала он издал указ о том, чтоб 31 декабря сделать на территории Саратовской области выходным днём, но за это объявил рабочей субботу 26 декабря. Пристыженный Вячеславом Володиным и депутатом Госдумы Николаем Панковым Радаев отменил своё решение и рекомендовал оставить выходным днём не только субботу 26-го, но и 31-е. 

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий