Главная / Издания / Оптимизация кресел продолжается

Оптимизация кресел продолжается

Оптимизация кресел продолжается
23 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№52 (1217) 23.12.2020

Кто куда: Дзюбан - в Энгельс, Журик - из уполномоченных

Оптимизация аппарата управления — это то, что наши чиновники умеют делать лучше всего. Потому очередные кадровые перестановки во власти, несомненно, приведут к тому, что жители нашего региона заживут ещё более счастливой жизнью. 

Начнём с того, что Саратовскую облдуму покидает молодой депутат Иван Дзюбан. В региональном парламенте он все дела переделал, и теперь партия поручила ему более ответственный участок работы — в администрации Энгельсского района, где он стал замглавы по социальной сфере.

Сам Дзюбан свою депутатскую деятельность описал такими словами: «Больше чем за три года работы многого удалось достичь, ещё больше предстоит сделать, но теперь уже в исполнительной власти. Самое главное, что даже за неполное время созыва удалось исполнить большинство наказов избирателей».

В заслугу себе экс-депутат поставил закон о запрете «наливаек», требования о котором Дзюбан «слышал почти в каждом дворе Кировского района», ограничение на продажу вейпов несовершеннолетним, закон о поддержке деятельности студенческих отрядов…

На смену Ивану Дзюбану в региональный парламент придёт профессор СГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Константин Денисов. Не являясь членом «Единой России», он принял участие в предварительном голосовании при формировании списков на выборы в Саратовскую облдуму. 

«Занял достойное место. Теперь будет заниматься законотворческой деятельностью. Его научный опыт будет востребован в стенах регионального парламента», — не сомневается секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Панков.

Ожидаемо подала в отставку уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик. О том, что это случится, давно писали в местной «телеге». 

Кроме того, решил сложить полномочия секретаря Кировского отделения «Единой России» депутат Саратовской гордумы Евгений Чернов. Отметим, что все перестановки у нас происходят исключительно «по собственному желанию».

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий