Главная / Издания / Замыкаем кольцо

Замыкаем кольцо

Замыкаем кольцо
23 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Андрей Семенов

МК в Саратове

№52 (1217) 23.12.2020

Новый мост через Волгу спроектируют в 2021 году

Вслед за троллейбусами, поступившими в наш регион из столицы, скоро в Саратов прибудут и московские трамваи. Об этом сообщил паблик сторонников Вячеслава Володина в Инстаграме.

Сказано, например, что специалисты «Саргорэлектротранса» отправятся в Москву и выберут «самые лучшие вагоны, которые подойдут Саратову». Предполагается, что поступление 30 трамваев поможет временно снять остроту проблемы с этим видом транспорта. Говорится также, что 80% трамваев на СГЭТ эксплуатируют более двадцати лет, они имеют максимальный процент износа и требуют замены.

Володин раскритиковал тех, кто не верит, что близ Саратова скоро появится ещё один мостовой переход через Волгу. По информации нашего земляка, проектирование нового моста запланировано на следующий год.

«Вы представьте себе, мы замыкаем кольцо вокруг и Саратова, и Энгельса, будет объездная дорога общая, причём с мостовым переходом через южный обход, а дальше обходим Энгельс до дороги Саратов — Озинки», — рассказал Вячеслав Володин.

А ещё Володин, выступая перед руководством Саратова и области, призвал чиновников поддержать малый и средний бизнес. По мнению спикера ГД, многое можно сделать и на региональном уровне. В этом смысле местные власти явно недорабатывают и не подставляют в столь сложный момент плечо бизнесу.

Тем временем власти Саратова объявили, как они намерены развивать территории, которые недавно стали частью областного центра. Речь идёт о Красном Текстильщике и Багаевке.

В Красном Текстильщике в 2021 году отремонтируют 4 объекта улично-дорожной сети. Это улицы Рабочая, Театральная, Горького и Калинина.

В Багаевке приведут в нормативное состояние дороги по улицам Советской и Почтовой, межпоселковую трассу Багаевка — посёлок Сельхозтехника, а также будет закончен ремонт дороги в посёлке Трещиха. Кроме того, в Багаевке построят две новые скважины. 

Пока Михаил Исаев готовится показать эти проекты жителям бывших посёлков, представители правоохранительных органов планируют привлечь саратовских чиновников к ответственности по уголовному делу о халатности. По информации СУ СКР по Саратовской области, дело в отношении сотрудников комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта возбуждено по результатам доследственной проверки сведений о нападениях безнадзорных животных на жителей. 

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий