Главная / Издания / Мандаты и кукольный театр

Мандаты и кукольный театр

Мандаты  и кукольный театр
30 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№01-02 (1218-1219) 30.12.2020

Коллектив «Теремка» отстоял своего директора Удалова

Истинный партиец в Саратовской области назначаем, но самое смешное — он внезапно назначаем. Впрочем, как и снимаем. Порой настолько внезапно, что фигурант узнаёт об этом от посторонних. Так, например, о снятии губернатора Павла Ипатова ему на заседании правительства области сообщил Александр Ландо, а бывшему мэру Саратова Валерию Сараеву о его отставке сразу после выборов вообще журналисты рассказали.

Кто бы мог подумать, что два матёрых депутата Саратовской гордумы: Виктор Малетин и Александр Ванцов внезапно сдадут мандаты и станут общественниками. Но всё произошло стремительно, как в приключенческом романе. Вроде вот только написали заявления о сложении депутатских полномочий, а в понедельник оба угодили в губернаторский список из 21 общественника, которые войдут в новый состав Общественной палаты региона. Выяснилось, например, что Малетин — член «Русского географического общества». Почти как жюльверновский профессор Жак Паганель.

Ещё более неожиданным может стать назначение бывшего спортивного комментатора Романа Грибова зампредом правительства области по социальной сфере, о чём пишут СМИ.

Для информации: сейчас Грибов возглавляет Энгельсский технологический институт (филиал) СГТУ имени Ю. А. Гагарина, но является верным партийцем. И это не то внезапное назначение, против которого хотя бы в кулуарах захочется возразить.

Наконец, большой резонанс вызвало отлучение Александра Удалова от руководства театром кукол «Теремок». Министерство культуры региона просто не стало продлевать с ним контракт, ссылаясь на некоторые претензии к его деятельности. Но за Удалова, проработавшего в «Теремке» 14 лет, вступился трудовой коллектив, который поддержал своего руководителя. Губернатор Валерий Радаев поручил разобраться в происходящем в театре, поскольку «позицию коллектива нужно обязательно учитывать».

Оказал поддержку Удалову и депутат Госдумы Николай Панков, который заявил, что давно знает Удалова как настоящего профессионала. Вот и «коллектив обратился с просьбой помочь отстоять его на посту руководителя театра».

Словом, областной минкульт передумал. Объявлено, что контракт с Александром Удаловым будет продлён. 

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий