Главная / Издания / Саратов бьёт снежные рекорды

Саратов бьёт снежные рекорды

Саратов бьёт снежные рекорды
30 декабря 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Кузнецов

МК в Саратове

№01-02 (1218-1219) 30.12.2020

Врачи разрешили Михаилу Исаеву прервать режим самоизоляции

Саратов помнит снегопады и пострашнее, нежели те, что случились в прошедшие выходные, но на дорогах была снежная каша и, как следствие, множество ДТП. Качественной уборке улиц мешает также новогодняя суета, в городе много машин, которые стоят в пробках.

Зато координацией действий коммунальщиков занялся сам губернатор Валерий Радаев. «Уборка Саратова ведётся организованно, по городу много техники. Дороги расчищаются, но во многих местах по-прежнему не очищены тротуары. Особое внимание нужно также уделить уборке дворов, а для этого привлечь управляющие компании», — проявил смекалку глава региона.

Глава города Михаил Исаев не смог усидеть дома, видя, как уборку снега контролируют его первый зам Сергей Грачёв и Валерий Радаев. «Возвращаюсь на рабочее место. Сдал необходимые анализы, и врачи пришли к выводу, что самоизоляцию возможно прекратить», — написал градоначальник в своём Инстаграме.

Надо сказать, что в эти дни областной центр скребёт большое количество техники. Тот же Исаев оповестил, что днём работала 221 единица техники, а в одну из ночей — более 250 и две сотни рабочих.  Рекорд. Два года назад, в самую снежную зиму, у города имелась возможность отправить на улицы лишь 146 человек и 140 единиц техники муниципальных коммунальных служб (январь 2019-го).

И печальная новость — в субботу в автомобильной аварии в Заводском районе Саратова погиб начальник Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин. Человек, который по долгу службы всегда предупреждал водителей об опасных метеорологических условиях и просил быть осторожными. Соболезнования семье погибшего выразили Валерий Радаев и Михаил Исаев.

«Он был настоящим профессионалом, много лет отдал своей любимой работе, пользовался всеобщим уважением и авторитетом. Исключительно ответственный, целеустремлённый, глубоко порядочный, добрый человек», — написал Радаев.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий