Главная / Издания / Валерий Радаев разбушевался

Валерий Радаев разбушевался

Валерий Радаев разбушевался
20 января 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№04 (1221) 20.01.2021

Саратовские чиновники помогут бизнесу новыми проверками

Председатель правительства области Роман Бусаргин рассказал, что провёл совещание с представителями рестораторов и отельеров. Эти направления чиновник назвал в числе наиболее пострадавших в период пандемии.

Предприниматели рассказали о своих трудностях. По словам Бусаргина, «малому и среднему бизнесу, безусловно, нужна поддержка». Её меры на региональном уровне разрабатываются по поручению губернатора Валерия Радаева.

Буквально на следующий день председатель правительства провёл заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов и борьбе с теневой занятостью. С одной стороны, присутствующие порадовались информации о том, что наш регион занимает 1-е место в ПФО и 11-е в России по темпам роста налога на доходы физических лиц — 110%. А с другой — на особом контроле остаётся вопрос повышения заработных плат. Роман Бусаргин напомнил, что проверки велись по предприятиям с численностью работников от 25, где уровень зарплат ниже среднеотраслевого значения. 

«Комиссией принято решение расширить перечень, включив в него организации с численностью от 10 до 25 сотрудников», — пообещал Бусаргин, чем наверняка привёл в восторг предпринимателей, ожидающих от властей помощи и поддержки.

В понедельник довольно неожиданно напомнил о себе губернатор Валерий Радаев, который отругал подчинённых. Глава региона провёл совещание по вопросу передачи трёх муниципальных дорог Саратова на областной уровень. Речь идёт об основных магистралях (улицы Чернышевского, Соколовая и Московское шоссе).

Сроки подготовки документов затянулись, и губернатор раскритиковал своих подопечных: «Задача понятна, исполнения нет. Вопроса о переносе ещё сроков быть не может!»

Валерий Радаев — добрый человек, и всё же работа есть работа. Главе Саратова Михаилу Исаеву он указал на недопустимость несвоевременной реализации данных мероприятий и предложил даже рассмотреть вопрос «о применении дисциплинарных взысканий к должностным лицам администрации, виновным в несвоевременности реализации мероприятий».

Со своей стороны, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей Радаев объявил выговор министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий