Главная / Издания / Как воздушные шарики: входят и выходят

Как воздушные шарики: входят и выходят

Как  воздушные  шарики:  входят  и  выходят
24 февраля 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№09 (1226) 24.02.2021

16 мая опять нужно выбирать депутатов саратовского парламента

Вы будете смеяться, но в мае пройдут новые довыборы в Саратовскую облдуму. Ни для кого не секрет, что наш регпарламент страдает недержанием депутатов. Вроде когда избирались, обещали пять лет защищать интересы избирателей. Но как избрались, нашлись другие, более важные и интересные занятия.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Саратовской облдумы шестого созыва состоятся по четырём одномандатным избирательным округам 16 мая. Речь о Волжском одномандатном избирательном округе № 1, Калининском одномандатном округе № 13, Марксовском округе № 15 и Ершовском № 19.

В Марксовском округе кресло депутата освободилось после «случая на рыбалке». Ну это когда Николая Семенца, как рассказывают, задержали не совсем трезвым за рулём. После этого Семенец сдал мандат.

В Ершовском округе депутат понадобился после демарша Николая Кузнецова. И в этой ситуации настаиваю на том, что уходящий депутат должен объяснять свой поступок так же долго и обстоятельно, как во время «окучивания» электората. Так, мол, и так, все дела переделал, обещания выполнил, ухожу с чистой совестью.

В Волжском и Калининском округах депутатов не стало по очень странной причине — Сергея Грачёва и Романа Ковальского позвали в чиновники. Первый стал первым (замом) в администрации Саратова, второй — министром сельского хозяйства региона. Мне интересно: а все депутаты не уверены, что отработают весь созыв?

На данный момент известно, что попытать счастья в борьбе за кресло облдепа намерен секретарь энгельсского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Плеханов. Баллотироваться он собирается по Марксовскому одномандатному округу.

Другие кандидаты пока не заявлялись. Впрочем, время ещё есть. До выборов осталось почти три месяца. Насмотримся ещё на плакаты с бодрыми физиономиями, наслушаемся обещаний и слов о том, что «вместе мы победим».

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий