Главная / Издания / Что стало причиной трагедии в Вольске

Что стало причиной трагедии в Вольске

Что стало причиной трагедии в Вольске
03 марта 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Коваль

МК в Саратове

№10 (1227) 3.03.2021

В районном центре за два дня погибли три мальчика

В воскресенье в Саратовской области подморозило, и жители региона снова отправились гулять по Волге. Граждане не учитывают, что накануне было два дня оттепели, на льду появились промоины. В Вольске это привело к трагедии — под лёд ушли два мальчика. Взрослых поблизости не оказалось, помощь не пришла.

Погибшими оказались два брата, 6 и 11 лет. Дети гуляли недалеко от берега, когда провалился младший из них. Старший брат бросился его спасать и тоже провалился. Их тела, на момент сдачи номера в печать, продолжают искать водолазы областной службы спасения и Вольска.

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя, которая сообщила, что семья, в которой росли дети, на учёте не состояла. По мнению Загородней, сейчас очень важно родителям донести до своих чад простую мысль: гулять по льду опасно, перепады температур сделали его хрупким. Обращаясь к руководителям районных администраций, омбудсвумен попросила организовать дежурство рядом с местами возможного выхода на лёд. 

В Вольске случилась и ещё одна трагедия. Тело пятилетнего мальчика без верхней одежды было обнаружено рано утром в понедельник возле магазина на улице Краснооктябрьской. Представители Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Речь идёт о старшем ребёнке матери-одиночки. Следователями задержан её 38-летний сожитель.

По предварительным данным, мальчик погиб от переохлаждения. Признаков насильственной смерти на его теле при внешнем осмотре не обнаружено.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий