Главная / Издания / Прокуроры выяснят, кто греет руки на тарифах

Прокуроры выяснят, кто греет руки на тарифах

Прокуроры выяснят, кто греет руки на тарифах
24 марта 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Кузнецов

МК в Саратове

№13 (1230) 24.03.2021

Саратовцы недовольны взлетевшей платой за отопление

Спикер Госдумы Вячеслав Володин направил депутатский запрос прокурору Саратовской области и мэру Саратова по ситуации, связанной, по его мнению, с необоснованным ростом тарифов за тепло. 

В паблике сторонников Володина в Инстаграме (volodin.saratov) напоминают, что им поступает много обращений от граждан, получающих на руки платёжки с цифрами, которые подчас вдвое больше счёта за предыдущий месяц.

Пишут саратовцы и Вячеславу Володину. В своём обращении он отмечает, что горожане приводят факты, указывающие на нарушение их прав в связи с ежемесячным повышением тарифов на оплату коммунальной услуги по теплоснабжению жилых помещений ресурсоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс».

«Жители города Саратова сообщают, что в марте 2021 года им поступили платёжки на оплату коммунальной услуги по теплоснабжению за февраль, в которых стоимость услуги была повышена от 1500 до 3000 рублей. 

Также жители ряда многоквартирных домов обращались в ПАО “Т Плюс” с просьбой произвести перерасчёт стоимости коммунальной услуги по теплоснабжению в связи с тем, что услуга по теплоснабжению в феврале им не оказывалась на протяжении нескольких дней. Однако ПАО “Т Плюс” перерасчёт произведён не был», — подчёркивает Володин в своём обращении в прокуратуру области.

Кроме того, спикер ГД отмечает, что разница в стоимости услуги по теплоснабжению между многоквартирными домами, располагающимися в одном районе, подчас достигает нескольких раз. 

Володин попросил прокуроров провести проверку действий ресурсоснабжающей организации и «в случае выявления нарушений норм законодательства Российской Федерации принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования».

Областная прокуратура, возглавляемая Сергеем Филипенко, уже сказала «да». 

Реакция, надо полагать, не заставит себя ждать.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий