Главная / Издания / Соловьёв возвращается в правительственное кресло

Соловьёв возвращается в правительственное кресло

Соловьёв возвращается в правительственное кресло
21 апреля 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№17 (1234) 21.04.2021

Необыкновенные приключения Сергея Грачёва продолжаются

Во время визита спикера Госдумы Вячеслава Володина в Балаковский район в числе сопровождающих оказался и губернатор Валерий Радаев. Ну и поскольку неизвестно, когда в следующий раз глава региона соберётся в Балаково, Радаев предложил Александру Соловьёву перейти на работу в правительство области.

«Речь идёт о должности, которую должен занять человек с опытом работы и на муниципальном, и на региональном уровне, а Соловьёв такой опыт имеет. Он обладает высокими деловыми качествами, организаторскими способностями. Кстати, в его профессиональном багаже есть опыт работы и в федеральном министерстве. Поэтому предложил ему занять должность зампреда», — написал губернатор в своём Инстаграме.

Радаев считает, что такое кадровое решение для Балаковского района станет поддержкой в социально-экономическом развитии. 

Как вы помните, Александр Соловьёв уже работал зампредом областного правительства, а затем на несколько лет осел в кресле главы района. Теперь его попросили освободить это кресло для Сергея Грачёва — личности удивительной, но не уникальной для саратовской политики. У нас уже встречались персонажи, которые с лёгкостью необычайной перелетали с одной руководящей должности на другую. Достаточно вспомнить Дениса Фадеева, Сергея Нестерова…

Грачёв же хорош тем, что каждое новое его продвижение по карьерной лестнице вызывает восторг у однопартийцев. Осенью прошлого года он избрался в облдуму и строил большие планы. Не прошло и трёх месяцев, как опыт Сергея Грачёва понадобился в администрации Саратова, где он стал первым замом Михаила Исаева.

«Всё зависит от того, как будет работать сам Грачёв. Я думаю, он с задачей справится. Хотя задача сложная, Саратов — город большой, проблем много: много устарело линий, много устарело коммуникаций…» — говорил тогда госдеп Панков.

И вот теперь, когда Грачёв решил в областном центре проблемы устаревших коммуникаций, он отправляется поднимать родной Балаковский район. И бог ему судья, ежели поднимет, как Саратов…

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий