Главная / Издания / ИКЕЯ всё-таки откроет в Саратове свой магазин

ИКЕЯ всё-таки откроет в Саратове свой магазин

ИКЕЯ всё-таки откроет в Саратове свой магазин
16 июня 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

фото pixabay.com

МК в Саратове

№25 (1242) 16.06.2021

Саратовским бюджетникам перед выборами в Госдуму повысят зарплату

В Москве прошла встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с генеральным директором, председателем совета директоров Ингка Россия (ИКЕЯ/Мега) Патриком Антони, генеральным директором ИКЕЯ Россия Понтусом Эрнтеллом. На этот разговор Володин взял с собой губернатора Валерия Радаева. А потом в володинских телеграм-каналах шутливо интересовались у подписчиков: чем, мол, на ваш взгляд, завершились переговоры? Построит ИКЕЯ у нас свой магазин или нет?

Из этого можно сделать вывод, что построят. ИКЕЯ после долгих лет изучения тонкостей ведения бизнеса в Саратовской области всё-таки вложит средства в нашем регионе. И даже постарается их отбить.

А чтобы саратовцам было на что приобретать популярную продукцию, работникам бюджетной сферы аккурат перед выборами в Государственную думу повысят зарплату. 

И вот что думает об этом Валерий Радаев: «С начала этого года экономические показатели в Саратовской области демонстрируют устойчивый рост... Сельское хозяйство работает с плюсом... Выросли и доходы областного бюджета. 

По итогам пяти месяцев, получив дополнительные доходы в бюджет, принято решение поддержать работников бюджетной сферы — повысить заработную плату. Причём повысить не на 5%, как это закладывалось с учётом инфляции на конец года, а на 10% с 1 августа».

Отмечается, что прибавку получат учителя, врачи, работники социальной сферы, культуры, главы поселений. Настроение перед выборами улучшится, стабильности захочется ещё сильнее, чем раньше. 

«За последние годы регион вышел на планомерное повышение заработной платы работников бюджетной сферы. В настоящее время Саратовская область по размеру средней заработной платы занимает 7-е место в ПФО, по темпам роста — входит в тройку лидеров», — уверен глава региона.

Говорить, что это не похоже на правду, — только расстраивать доброго человека.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий