Главная / Издания / Михаил Исаев готовится к провокации

Михаил Исаев готовится к провокации

Михаил Исаев готовится к провокации
16 июня 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Коваль

МК в Саратове

№25 (1242) 16.06.2021

Новый саратовский пляж заработает уже в июле

Глава Саратова Михаил Исаев на прошлой неделе удивил своих подписчиков в Инстаграме, опубликовав пост о провокациях.

«Из достоверных источников стало известно о готовящихся в отношении меня и моих близких провокациях в информационном поле. Это связано с тем, что муниципалитет занял жёсткую и принципиальную позицию в вопросах возврата имущества в собственность города, а значит, самих саратовцев. Заинтересантам также не нравится, что в областном центре идёт процесс активного искоренения хаотичной, бесконтрольной и, как правило, незаконной торговли», — написал Исаев.

Саратовский мэр заинтриговал ещё больше, когда намекнул на то, кто может стоять за этими провокациями: «Фамилии тех, кто застрял в 90-х и придерживается присущих тому времени принципов, известны. Мы не раз их называли публично, многие знают о том, кому они аффилированы или приходятся родственниками».

И всё же называть «их» ещё раз Михаил Александрович не рискнул. Видимо, в надежде на то, что готовящиеся провокации всё-таки не случатся.

Исаев также попросил подписчиков «черпать информацию только из официальных источников» и не читать жёлтых газет. Будто в Саратове остались жёлтые газеты.

Справедливости ради скажем, что за прошедшую неделю Михаил Исаев занимался не только отражением будущих атак от «пацанов» из 1990-х. Работы по устройству и благоустройству нового пляжа в Саратове выходят на финишную прямую. На ул. 2-й Садовой идёт демонтаж объектов и гаражей для расширения территории. К июлю здесь появится полноценная дорога с тротуаром и зелёной зоной. Ниже будут располагаться парковки.

Исаев напоминает, что пляж станет частью большого пешеходного кольца, инициатором создания которого является спикер Госдумы Вячеслав Володин. Планируется, что он заработает уже в июле. В смысле пляж.

Впрочем, как говорит Исаев, непогода вносит свои коррективы. Сейчас на месте строительства планёрка с участием саратовского мэра проходит каждое утро — подводятся итоги работы за предыдущие сутки и обозначаются планы и объёмы на день.

«Всё меньше времени остаётся до сдачи объекта... Подрядчику необходимо увеличивать темпы, выводить бригады в несколько смен. На подходах и подъездах к будущему пляжу продолжаются работы по благоустройству, обустройство тротуаров, парковок и зелёных зон», — сигнализирует градоначальник в Инстаграме. И мы верим: не случится самумов и цунами, нечастых для наших широт, — всё у городской власти получится, и саратовцы в обозначенные сроки окунут свои утомлённые жарой туловища в прохладную волжскую водицу.

Отметим, что пляж — не единственное место, за которым сейчас пристально наблюдает Михаил Исаев. В планах муниципалитета — отделать Детский парк. Сейчас там собственники разбирают ларьки. 

«Это ещё одна победа муниципалитета над незаконной и морально устаревшей торговлей», — порадовался Михаил Александрович.

Ну и мы радуемся вместе с ним.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий