Главная / Издания / Исаев-бич или Незолотые пески

Исаев-бич или Незолотые пески

30 июня 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№27 (1244) 30.06.2021

Мэр Саратова предлагает придумать название для нового пляжа

Близится славный день 4 июля, когда саратовцам пообещали явить во всей красе новый пляж и обновлённую набережную.

«Для горожан пляж станет доступным 4 июля — к этому сроку будут окончены все берегоукрепительные мероприятия, созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, организованы подходы и подъезды по ул. 2-й Садовой, Шелковичной и Вольской», — написал глава Саратова Михаил Исаев в своём Инстаграме.

Саратовцам обещают бесплатные шезлонги и зонтики, а также пользование переодевалками, туалетами, душем и ногомойками. 

Далее градоначальник непроизвольно сочинил сезонный оксюморон, заявив, что летний кинотеатр появится здесь осенью.

Ещё более интересно стало, когда Исаев предложил горожанам принять участие в разработке логотипа для «Пляжа покорителей Волги». Свои варианты и идеи саратовцы могут присылать до понедельника включительно. Мэр обещает, что лучший логотип определят сами саратовцы уже в начале следующей недели.

Название пляжа тоже предлагается придумать горожанам, и те расстарались. Варианты «Исаев-бич» и «Незолотые пески» — из наиболее цензурных.

Тем временем на мосту Саратов — Энгельс идёт ремонт опор. Чиновники вместе с журналистами осмотрели ход работ. Работы завершены на семи опорах моста. Это ориентировочно 20% от объёма на 2020 год. 

Обещают в этом году отремонтировать опоры между Энгельсом и городским пляжем. Там предстоит устранить трещины и сколы.

— Последний ремонт моста закончился в 2014 году. Те работы, которые выполнены, — с хорошим качеством, но сейчас мы ремонтируем другие части конструкции, которые не были затронуты в 2014 году, — рассказал начальник отдела строительства, ремонта и эксплуатации искусственных сооружений Сергей Родионов.

На самом мосту восстановят изношенный верхний слой асфальтобетонного покрытия. В дневное время ограничений для движения транспорта не будет.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий