Главная / Издания / «Самые грязные методы родом из 90-х»

«Самые грязные методы родом из 90-х»

«Самые грязные методы родом из 90-х»
14 июля 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№29 (1246) 14.07.2021

Зюганов вступился за избитого саратовского депутата

На депутата Саратовской городской думы Сергея Подсевалова напал молодой человек и крепко избил. Сообщается, что дело было в Заводском районе, народный избранник возвращался домой, тут-то его двое и встретили. Правда, избивал один. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний гражданин. Коллеги Подсевалова по КПРФ предположили, что агрессию со стороны зло­умышленников могла вызвать политическая деятельность народного избранника.

Депутат Госдумы Ольга Алимова написала, что Подсевалов — лидер областного комсомола и один из руководителей предвыборного штаба Николая Бондаренко: «Конечно, мы привыкли к регулярным скандалам на выборах любого уровня в Саратовской области, но когда они начинаются с крови и тяжких телесных повреждений кандидатов в депутаты от оппозиции...»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов тоже прокомментировал инцидент в Саратове: «Не успела стартовать выборная кампания, как против наших товарищей начали применять самые грязные методы родом из 90-х. Вместо соперничества программ и команд применяются грязные хулиганские действия. Это свидетельство слабости и наглости. И это не пройдёт!»

Зюганов потребовал «незамедлительного расследования этого акта предвыборного запугивания».

А вот коллега Подсевалова по гордуме Дмитрий Кудинов удивлён громкими заявлениями коммунистов.

«Помнится, коллеги рассказывали, как несколько лет назад во время выборов Подсевалов, будучи членом избирательной комиссии, начал «отмечать» сие событие с обеда. Нафестивалился так, что к моменту закрытия участка не смог поставить свою подпись в протоколе. Пил, кстати говоря, не советские «Три топора», а заморский Hennessy, что также противоречит коммунистическому укладу», — написал Кудинов в своём телеграм-канале.

Травмы, полученные избитым депутатом, довольно серьёзные. По словам Подсевалова, ему предстоит операция, но при этом он готов принять участие в очередном заседании Саратовской гордумы.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий