Главная / Издания / ­Есть ли секс после прививки?

­Есть ли секс после прививки?

­Есть ли секс после прививки?
14 июля 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

Фото: Евгений Кузнецов

МК в Саратове

№29 (1246) 14.07.2021

Саратовцы хотели отказаться от вакцинации из-за запрета заниматься любовью

Тихий брифинг в областном минздраве всколыхнул информационное поле, когда на вопрос о сексе ответил замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

Вообще-то львиная доля вопросов была адресована представителю Роспотребнадзора Игорю Вяткину. В частности, журналистов интересовало, каким образом новый саратовский пляж, ежедневно собирающий по 30 тысяч отдыхающих, в столь непростые ковидные времена смог получить все разрешительные документы. Ведь это абсурд — требовать соблюдать социальную дистанцию и тут же способствовать ежедневной толчее в борьбе за место под солнцем. Но Вяткин на брифинг не пришёл.

Вот тут и спросили о сексе. Денис Грайфер предположил, что у журналиста, задавшего вопрос, с этим делом какие-то проблемы. А потом заявил, что раз спортом нельзя заниматься после прививки, то и секс (очень энергозатратное занятие) после вакцинации не рекомендован.

Федеральные СМИ и соцсети сенсацию подхватили одновременно. Пресса наперебой и часто перевирая фамилию саратовского чиновника, цитировала запрет на секс, а пользователи Фейсбука упражнялись в остроумии, говоря, что теперь и прививаться никто не пойдёт. Ну правда — сначала пить запретили, потом курить, теперь вот ещё и любовью после прививки заняться не дают.

Кто-то даже не верил, что Денис Грайфер выдал такое в прямом эфире. Мол, это шутники какие-то звук наложили, а на самом деле чиновник сказал о другом.

На следующий день запрет на секс снял министр здравоохранения региона Олег Костин, сказав: «Можно, но осторожно».

Поиронизировал на эту тему и юрист Николай Скворцов, который отметил, что воздержаться от прививки рекомендовал 38-летний Денис Грайфер, а вернул секс людям 54-летний глава ведомства.

«Ждём уточняющих высказываний по поводу секса и вакцины от председателя правительства региона Романа Бусаргина (40 лет), губернатора Валерия Радаева (60 лет) ну и, конечно, Вячеслава Володина (57 лет). Кстати, медицина становится очень похожа на политику», — констатировал Скворцов в Фейсбуке.

 

Олег КОСТИН, министр здравоохранения Саратовской области:

«Уважаемые граждане, вы ж понимаете, что это прозвучало от молодого сильного отца двух детей, который всё воспринимает усиленно со своих позиций. В этом случае надо иметь разум и не переусердствовать, как и в любом деле, тогда всё можно. Я думаю, что сниму ограничения по его высказыванию...»

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий