Главная / Издания / Дежурство с презервативом

Дежурство с презервативом

Дежурство с презервативом
04 августа 2021

Автор: Станислав Орленко

фото pixabay.com

МК в Саратове

№32 (1249) 4.08.2021

Полицейский, заподозренный в изнасиловании юной саратовчанки в дежурной части, задержан

Заявление 18-летней девушки из Саратова, что её изнасиловали прямо в отделе полиции в ночь на 20 июля, стало очередной информационной «бомбой» всероссийского масштаба. 

Пока проводятся проверки по линии МВД, прокуратуры, Следственного комитета России, подозреваемый заболел и оказался в медсанчасти ГУ МВД по региону. От официальных комментариев все воздерживаются, но никто не берёт на себя смелость решительно опровергнуть вопиющее известие, в очередной раз бросающее тень на репутацию стражей правопорядка, где, кажется, уже не осталось светлых пятен. 

Сообщение об изнасиловании девушки в дежурной части отдела полиции № 4, обслуживающего Ленинский район Саратова, пока не стало поводом для возбуждения уголовного дела (на момент подготовки этого номера издания). Но предполагаемая фабула преступления уже разошлась по СМИ и вызвала множество откликов. 

По версии предполагаемой потерпевшей, причиной беды стала месть её подруги. Они поссорились, и обиженная приятельница пожаловалась своему мужу, имеющему знакомых в полиции. Одного из таких знакомых попросили проучить скандальную девушку. Тот, находясь на дежурстве, позвал её в отдел для «профилактической беседы» и там, согласно поступившему заявлению, изнасиловал в комнате для задержанных, где нет видеокамер. 

Подозреваемый (его уже допрашивали в таком статусе по свидетельству адвоката) свою вину полностью отрицает. Более того, он, видимо, из-за пережитого потрясения попал в медсанчасть полицейского регионального главка. Из обрывочных сведений, полученных из разных источников, известно, что девушка действительно была в отделе полиции, это запечатлели камеры. Причём после полуночи, примерно до трёх часов — не самое удобное время для профилактических бесед. В мусорной корзине в служебном помещении нашли использованный презерватив. Источники приводят слова подозреваемого, что накануне  у него было интимное свидание со своей знакомой на рабочем месте. Тоже занятно. 

О виновности или невинности говорить можно будет только после суда, если до него вообще дойдёт дело.

Правда, в официальном ответе пресс-службы ГУ МВД есть загадочная фраза: «Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области выявлен факт возможной причастности сотрудника дежурной части  в совершении противоправного деяния, совершенного 20 июля 2021 года в ОП № 4 в составе УМВД России по г. Саратову».

Во вторник полицейского всё-таки задержали.

Кстати, в 2014-м в Саратове на семь лет отправили в колонию общего режима старшего сержанта полиции, признанного виновным в изнасиловании в отделе. Жертвой стала 26-летняя посетительница ночного клуба, повздорившая с охранником и доставленная в отдел для разбирательства.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий