Главная / Издания / Антиковидная лотерея

Антиковидная лотерея

Антиковидная лотерея
25 августа 2021

Автор: Ирина Лихоман

фото pixabay.com

МК в Саратове

№35 (1252) 25.08.2021

Вакцинированные саратовцы смогут выиграть 100 тысяч рублей

Российские власти отчаялись уговорить граждан прививаться от COVID-19 и решили заманить рублём: на днях премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о розыгрыше денежных призов среди вакцинированных. 

С 1 сентября нынешнего года в России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Но вместо единовременных выплат или пособий, которые были бы уместны, власть имущие решили устроить лотерею, в которой тысяча победителей получит по 100 тысяч рублей. Мероприятие продлится до 1 декабря, участвовать в нём смогут совершеннолетние граждане, имеющий уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, за период проведения лотереи из списка всех участников компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. А потом  итоги розыгрыша будут утверждаться специальной тиражной комиссией, чей состав пока не определён.

Оператором лотереи выбрано акционерное общество «Гознак», а сам розыгрыш пройдёт на сайте бонусзаздоровье.рф, там же можно будет ознакомиться с результатами выигрыша. Помимо этого, победители смогут увидеть информацию в личном кабинете на сайте Госуслуг. Правда, сразу получить выигрыш не получится: деньги будут перечислены на карту «МИР» в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Отметим, что на сегодняшний день в России полностью привито 33445216 человек, в Саратовской области — почти 502 тысячи жителей.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий