Главная / Издания / От банта в первый класс до выпускного платья

От банта в первый класс до выпускного платья

От банта  в первый класс  до выпускного платья
01 сентября 2021

Автор: Вера Шарабандова

Фото: Надежда Ковальчук

МК в Саратове

№36 (1253) 01.09.2021

ТЦ «Локомотив»: всё, что нужно, и даже больше

Не удивляет, когда несколько поколений семьи лечатся у одного врача или учатся у одних и тех же педагогов. Это не редкость. А вот о том, что подросшее поколение приводит своих детей, а то и внуков к одному и тому же продавцу на один и тот же рынок, довелось услышать впервые во время посещения накануне Дня знаний ТЦ «Локомотив».

 

Как часто мы сталкиваемся с проблемой, когда необходимо купить одежду или обувь — а порой и то, и другое — для всей семьи. А уж если разница в возрасте детей большая, тут поневоле побегаешь из магазина в магазин, подыскивая нужный товар. Заодно и папу с мамой хорошо бы одеть-обуть.

«Локомотив» поможет решить все проблемы разом: здесь вы найдёте товары на любой вкус и возраст. Для любой жизненной ситуации. А главное, бюджетно и хорошего качества.

 

«Я родился!»

Пелёнки, ползунки, комбинезоны, распашонки, микроскопические башмачки и всё, что может понадобиться крохе, — всё это можно приобрести в «Детском мире» рынка. При этом необходимо отметить, что переживать за качество вам не придётся — на рынок попадают только сертифицированные товары. Особенно жёсток этот контроль, когда речь идёт о товарах для детей.

За отзывами далеко ходить не пришлось. Марину, маму шестимесячного Вани, можно с полным правом назвать постоянной покупательницей. Когда-то впервые она пришла сюда, ожидая рождения старшей дочери Светланы. Признаётся, что к предложению мамы пойти на рынок, а не в торговый центр, поначалу отнеслась с сомнением. 

— Оказалось, что здесь можно при-

обрести очень качественные вещи для новорождённых. И легко, без проблем вернуть или обменять вещь, если не подошла. С тех пор так и ходим в этот павильон за всем необходимым, — рассказывает Марина. — Сегодня пришли посмотреть тёплые вещи для Вани, а недавно в соседнем отделе наряжали-собирали в первый класс дочку. Купили всё — от формы до бантиков и заколок. Дети растут, а качество товара, к нашей радости, остаётся на прежнем высоком уровне.

О преемственности поколений говорила и предприниматель Ксения Ильченко:

— Некоторые детки выросли буквально у нас на глазах. Начиналось когда-то всё с покупки первых форменных платьиц и костюмчиков, а сейчас уже они приходят за костюмами и роскошными платьями к выпускным. 

Ассортимент торговой точки Ксении впечатляет. Школьные платья, блузки, юбки, костюмы, сарафаны самых различных моделей. Здесь же можно при-

обрести спортивную форму для занятий физкультурой и прочий необходимый для школьника гардероб. Родителям, не успевшим подготовиться как следует к началу учебного года, несомненно, стоит заглянуть сюда.

Но скоро платья сменят куртки и ветровки, затем — пальто и пуховики. Товар здесь всегда по сезону.

 

И в пир, и в мир

Итак, младшее поколение обзавелось обновками, самое время подумать об обновлении гардероба взрослых. Заходим в первую попавшуюся торговую точку в одном из павильонов. Сразу бросается в глаза ассортимент, не уступающий магазинам в пафосных торговых центрах. При этом размерный ряд впечатляет: от 42-го до 60-го.

Предприниматель Надежда Исаева помогает женщинам выбрать обновку, а значит, поднять настроение, уже около 15 лет. Качество привозимых вещей проверено постоянными покупателями: сюда тоже приходят из года в год, зная, что всегда смогут подобрать себе что-нибудь по вкусу.

— Вещи привозим из Москвы, почти все они — российского производства, — рассказывает Надежда. — При этом стараемся поддерживать оптимальное соотношение цены и качества, не поступаясь последним.

Естественно, учитывается и современность моделей. Надежда Исаева и её соседка по торговой точке Вера Владимировна (стаж работы которой на «Локомотиве» перевалил за два десятка) следят за модными тенденциями и всегда знают, чем покорить сердца своих покупательниц.

Правда, теперь, в связи с пандемией, коллекция одежды обновляется не так часто — раз в месяц (!), до этого ассортимент полностью менялся не реже раза в две недели.

Наши собеседницы проработали на рынке «Локомотив» не один десяток лет. И одной из причин такого постоянства называют «от добра добра не ищут». Когда есть все условия для работы, когда к тебе приходят постоянные покупатели, а с администрацией сложились настолько доверительные отношения, что в сложные моменты и арендную плату могут отсрочить, зачем искать лучшего. Да и найдёшь ли?

 

Готовь шубу летом

Со скоростью «Сапсана» промелькнуло лето, а значит, мы опять и глазом не успеем моргнуть, как закружат в воздухе белоснежные хлопья, запахнет мандаринами и свежей хвоей. И нам так захочется укрыться от холода, завернувшись в пушистые шубки. Агиль Мамедов готов помочь выбрать шубу по душе и, что называется, по бюджету:

— Все шубы производства Пятигорской фабрики, каждое изделие с паспортом, за качество отвечаем. Да и гарантию при покупке мы предоставляем, как положено, — два года. 

Сегодня у Агиля скидки доходят до 50%. Если же остался последний размер, меховое великолепие вообще можно приобрести за бесценок. Так что стоит подумать — зима не за горами… Качественная продукция и у предпринимателя Джанибека Арутюняна. Огромный выбор постельного белья, полотенец… Тюль, который можно на месте подрезать, ушить по нужным размерам. Есть даже своя портниха и ателье. Одним словом, сервис «всё включено»!

 

Наши двери открыты

Кто помнит рынок «Локомотив» в далёкие перестроечные годы, не удивится, если мы скажем, что тогда количество арендаторов доходило до 600. Рынок и сегодня готов предоставить торговые места большому количеству желающих. Он постоянно совершенствуется, расширяется, торговые места становятся всё более комфортными как для продавцов, так и для покупателей. Так, например, в прошлом году был построен новый современный оптовый павильон 

№ 3. Сюда за товарами чаще всего приезжают из сельской местности. Есть покупатели даже из соседних регионов. Небольшими партиями по оптовым ценам здесь можно купить всё, что необходимо для дома. 

Сегодня на «Локомотиве» полным ходом продолжается строительство. Совсем скоро ещё один новый павильон разместит под своей крышей предпринимателей, работающих «на улице». Хотя и сейчас «улицей» это назвать можно весьма условно — все торговые точки надёжно защищены от дождя и снега стационарными навесами, а чистота и порядок здесь царят такие же, как в павильонах. Но тем нее менее, согласитесь, гораздо приятнее работать в закрытом помещении, когда за стенами серьёзный минус. Да и нам, покупателям, намного комфортнее будет примерить обновку в тёплой примерочной.

Справедливости ради стоит сказать, что уже сегодня на рынке предусмотрено практически всё, чтобы посетители, пришедшие за покупкой, чувствовали себя комфортно и безопасно. Как, впрочем, и арендаторы. На территории ТК «Локомотив» функционируют три заведения общепита (азербайджанская и узбекская кухни), где можно недорого поесть качественную и вкусную еду с нацио-нальным колоритом. Рынок располагает двумя швейными мастерскими, что очень удобно, если вещь требует подгонки. 

За порядок отвечает профессиональная служба безопасности, современная система видеонаблюдения держит под контролем весь периметр рынка. Были случаи, когда забывчивым покупателям помогали найти забытые или потерянные вещи. Или даже ребёнка, отставшего от родителей. На территории предусмотрены специальные места для курения, строгий запрет наложен и на употребление ненормативной лексики и алкоголя. Так что «Локомотив» сегодня смело можно маркировать 0+.

А в общем и целом старожилы рынка правильно формулируют: «У нас нельзя купить только автомобиль или квартиру». 

Так что добро пожаловать!

 

Дорогие школьники! 
Уважаемые родители! 
Поздравляем вас с Днём знаний!
Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний. 
А мы всегда готовы помочь вам в приобретении всего необходимого для школьных занятий.
Удачи, успехов и благополучия!
Администрация рынка 
«Локомотив»

 

Желающим арендовать торговое место на рынке «Локомотив» обращаться в администрацию рынка. Тел. +7-927-222-78-96. 

Реклама

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий