Главная / Издания / Семья убийц

Семья убийц

Семья убийц
01 декабря 2021

Автор: Станислав Орленко

фото pixabay.com

МК в Саратове

№49 (1266) 1.12.2021

Муж и жена подозреваются в убийстве пенсионерки, давшей им приют

Работникам следствия удалось напасть на след пропавшей без вести семь лет назад 75-летней жительницы Саратова. Она исчезла в сентябре 2014 года. И вот теперь обнаружены её останки и задержаны двое немолодых людей, муж и жена, подозреваемых в причастности к убийству старушки, а также в совершении мошенничества с её банковским счётом и краже её автомобиля. Об этом сообщило в конце ноября СУ СКР по Саратовской области. 

По факту безвестного исчезновения одинокой бабушки было возбуждено уголовное дело об убийстве. Она ушла из своей квартиры в доме по улице Астраханской 4 сентября 2014 года, и с тех пор её никто не видел. Семь долгих лет длилась кропотливая работа следователей, и вот, наконец, появился результат. 

В поле зрения правоохранительных органов попала немолодая супружеская пара, 58-летний мужчина и его 50-летняя жена. Они с сентября 2013 года поселились в квартире старой женщины, не имевшей близких родственников. Договорились, что будут помогать ей по хозяйству и ухаживать за ней в случае ухудшения здоровья, а она в благодарность за это оставит им свою квартиру, поскольку своих наследников у неё не было. Надо сказать, что пенсионерка, кроме квартиры, владела автомобилем «Лада Калина». Имелся у неё и банковский счёт со сбережениями. 

После её исчезновения машина оказалась переоформлена на какого-то совершенно постороннего человека, а с банковского счёта в течение двух лет сняли сумму примерно в 612 тыс. руб. В связи с этим следственные органы МВД возбудили ещё два уголовных дела по мошенничеству и по краже. Когда появились подозреваемые, эти дела объединили с делом по убийству и передали в Следственный комитет. 

Задержанный по подозрению указал место, где закопаны останки бабушки, — недалеко от нового Елшанского кладбища. Квартиранты, по предварительной версии следствия, не захотели ждать, пока приютившая их пожилая хозяйка умрёт естественной смертью, от старости. Им не терпелось поскорее завладеть её автомобилем и деньгами. Как считает следствие, убийство совершил муж, а жена сыграла главную роль в совершении мошенничества и хищения. С ними ведётся работа, окончательные выводы впереди. 

Пенсионеры давно стали мишенью аферистов и проходимцев всех мастей. Такие истории, как эта, показывают, что охотники за стариковскими деньгами, квартирами и машинами не останавливаются и перед самыми тяжкими преступлениями. Пенсионеры, будьте бдительны.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий