Главная / Издания / Лучшая награда - благодарность наших ПАРТНЁРОВ

Лучшая награда - благодарность наших ПАРТНЁРОВ

Лучшая награда - благодарность наших ПАРТНЁРОВ
15 декабря 2021

Автор: Вера Шарабандова

фото из архива

МК в Саратове

№51 (1268) 15.12.2021

СПОК «Гарант-Кредит» уже давно 

и по праву закрепил за собой звание лидера сельскохозяйственной кооперации не только Саратовской области, но и всей России

Сегодня в своих рядах кооператив объединяет более 500 членов, которые за 19 лет его деятельности стали коллективом друзей и единомышленников, сплочённых общими целями и задачами. 

 

Основу кооператива составляют представители малого и среднего сельского бизнеса. Они занимаются выращиванием пшеницы, подсолнечника, льна, кукурузы, производством мясной, молочной и плодоовощной продукции.

Не менее важной частью кооперативного сообщества «Гарант-Кредита» являются представители сельской и городской интеллигенции, а также пенсионеры, желающие не только сохранить, но и приумножить своё благосостояние.

О достижениях СПОК «Гарант-Кредит» в завершающемся году корреспонденту «МК» в Саратове» рассказала председатель кооператива Оксана Менишова.

— Каким для вас стал 2021 год? 

— Безусловно, насыщенным, ярким и эмоциональным. Конечно, не таким сложным, как год предыдущий, но всё же приложить максимум усилий для достижения намеченного заставил. Повлияли и всем известные события, связанные с пандемией, и погода не всегда баловала. Поэтому приходилось, как и прежде, напрягать все силы, чтобы, не дай бог, не подвести кого-то из своих членов — будь то с поставками ГСМ или с обеспечением в нужный момент финансовыми ресурсами.

Как и в предыдущие годы, наши сотрудники в период весенних полевых работ и осенней уборочной кампании находились рядом с членами кооператива в их хозяйствах, помогая решать возникающие проблемы.

— Помнится, в прошлом году вы сетовали, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией, вам пришлось отказаться от живого общения с членами кооператива, от мероприятий, которые так полюбились каждому. 

— Да, вы правы. В прошлом году пришлось отказаться от встреч в кругу друзей и единомышленников, к большому нашему сожалению.

В этом году мы, как только появилась возможность, сразу же постарались организовать походы на различные выставки, концерты, проведение встреч с врачами-кардиологами о профилактике здорового сердца, празднование Дня пожилого человека. 

— Удалось ли воплотить задуманное, запустить новые кооперативные программы? 

— К счастью, да. Этому поспособствовала давно выстроенная и хорошо отлаженная постоянная обратная связь с нашими членами. В отличие от присутствующих на рынке компаний, осуществляющих поставки сельхозтоваропроизводителям ГСМ, запчастей, семян, удобрений, оказывающих финансовые услуги, кооператив не следует какому-то навязанному сверху формату, а исходит из того, насколько эти услуги адаптированы под каждого конкретного члена кооператива. 

— Оксана Васильевна, просьба поделиться информацией о своей общественной деятельности. 

— Общественную деятельность стараемся не прекращать. В этом году, как и в предыдущие годы, постарались не пропустить ни одного значимого мероприятия по вопросам развития сельского хозяйства в целом и сельскохозяйственной кооперации в частности: съезда фермеров, мероприятий Федерального союза и саморегулируемых организаций сельскохозяйственных кооперативов. Недавно присутствовали в Москве на мероприятиях «Золотой осени». Будем завершать год уже в январе 2022 года, когда состоится съезд сельскохозяйственных кооперативов, на котором, по традиции, будут обсуждаться вопросы кооперативного строительства.  

— Оксана Васильевна, вижу, у вас на стене появились свежие грамоты. 

— Да, призов и грамот прибавилось. Есть повод для гордости. Рады, что и руководство, и бизнес-партнёры отмечают наши достижения.

Но всё же лучшей наградой для нас всегда была и остаётся благодарность наших членов за поддержку и помощь, которую кооператив оказывает им в самых непростых ситуациях.

— Ну и напоследок пару слов тем, к кому вы хотели бы обратиться.

— Во-первых, хотелось бы поздравить членов нашего кооператива — аграриев — с успешным завершением сельскохозяйственного года и получением достойного урожая!

Приятно осознавать, что в каждом собранном колоске есть частичка и твоего труда, что успеха в производстве сельскохозяйственной продукции наши члены достигли в том числе и благодаря самоотверженной работе каждого сотрудника кооператива.

Поэтому, как и прежде, обращаюсь к тем сельскохозяйственным предприятиям, кто ещё надеется в наше непростое время решать свои проблемы в одиночку. К гражданам, которые не знают, что можно не только выгодно и надёжно разместить свои сбережения, но и обеспечить с их помощью финансовыми ресурсами наших сельских тружеников.

Приходите к нам в кооператив, вливайтесь в ряды наших членов!

Ведь у тех, кто с нами, 

всегда богатый урожай!

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий