Главная / Издания / Под флагом региона

Под флагом региона

Под флагом региона
15 декабря 2021

фото из архива Фосагро

МК в Саратове

№51 (1268) 15.12.2021

Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») удостоен переходящего штандарта губернатора Саратовской области. Подобную награду предприятие получает уже в третий раз

Время расти

Свой 85-й день рождения Саратовская губерния встречает, бодро глядя вперёд. И на то есть основания. Губернатор Валерий Радаев сообщил: «Наш промышленный костяк, нацеленный на модернизацию производств, — залог ежегодного наращивания бюджета, доходы которого сегодня превышают 83 миллиарда рублей. Если оглянуться назад, сравнить с 2012 годом, то региональная казна тогда была в два раза меньше — всего 43 миллиарда». Хорошие новости губернатор озвучил на торжественной церемонии в честь юбилея области. Как заявил глава региона, успех этот общий. «Хочу сказать спасибо инженерам, рабочим, технологам наших заводов! За счёт знаний и опыта коллективов, грамотных стратегий директоров регион сохраняет лидерские позиции по индексу промышленного производства... А это укрепление налогового потенциала, устойчивость экономики и социальной сферы», — подчеркнул Валерий Радаев. 

 

Заслуга общая 

В знак признания заслуг представителей различных сфер жизни и их вклада в развитие региона Валерий Радаев наградил наиболее отличившихся. Балаковский филиал АО «Апатит» получил переходящий штандарт губернатора в области промышленного производства. Директор предприятия Андрей Шибнев отметил: «Это ещё раз подтверждает, что мы идём правильной дорогой. Особо приятно получить эту награду в год двадцатилетия “ФосАгро”. Можно сказать, что это событие стало ещё одним подарком к юбилею компании. Конечно, это заслуга наших сотрудников, которые, несмотря на “ковидные” трудности, продолжают успешно работать. Мы не остановили реализацию инвестиционных проектов, призванных сделать производство ещё более эффективным и стабильным. Фактически многие подразделения строятся заново. Только в 2021 году на развитие Балаковского филиала АО “Апатит” было направлено более 3 милиардов рублей. А за минувшие пять лет сумма инвестиций превысила 13 миллиардов».

Впереди лучшее 

И работа продолжается. В ближайшие три года в рамках реализации очередного этапа корпоративной Стратегии-2025 продолжится модернизация имеющихся мощностей, строительство новых складов готовой продукции, расширение её номенклатуры. Одна из главных целей — начать выпуск NPK-удобрений, востребованных на российском рынке и за рубежом. При этом поставки отечественным аграриям для компании «ФосАгро» остаются приоритетными. Сегодня более 50% выпускаемой Балаковским филиалом АО «Апатит» продукции отправляются именно к фермерам России. 

— Совершенствование производственных процессов, рост объёмов выпускаемой продукции, масштабная социальная программа, развитие детского спорта и творчества, профессиональных спортивных клубов, образования детей — всё это наш вклад в будущее Балакова, Саратовской области и всей страны, — добавил Андрей Шибнев. — Я в очередной раз хочу сказать большое спасибо всему коллективу Балаковского филиала АО «Апатит» за отличную работу. Желаю всем и каждому здоровья, благополучия и таких же громких побед, какими был наполнен уходящий год и какие, безусловно, ждут нас впереди!

Оставить комментарий