Главная / Издания / Заслуженная награда

Заслуженная награда

Заслуженная награда
26 января 2022

Автор: Надежда Барсукова

МК в Саратове

№05 (1274) 26.01.2022

В коллективе НАО «Индустриальный» произошло хорошее событие

На днях Президент РФ Владимир Путин отметил заслуги механизатора НАО «Индустриальный» Екатериновского района Саратовской области Александра Поимцева высокой государственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Коллектив сельхозпредприятия во главе с Николаем Гераськиным поздравил Александра Сергеевича с наградой, пожелав новых профессиональных успехов и крепкого здоровья!

Александр Поимцев — представитель известной в нашей области семьи хлеборобов. Его отец Сергей Николаевич Поимцев более пятидесяти лет работал в Индустриальном механизатором и только после юбилейной жатвы в прошлом году ушёл на заслуженный отдых, передав эстафету своим сыновьям Александру и Сергею, которые трудятся в родном хозяйстве. Сергей Поимцев (младший) не отстаёт в работе от брата и в 2021 году был награждён Почётной грамотой Минсельхоза России за профессионализм и добросовестный труд.

Александр Поимцев в этом году отмечает небольшой, но добрый юбилей — 20 лет работы в сельском хозяйстве. И все эти двадцать лет он работает на одном месте — в хозяйстве «Индустриальный», механизатором. Его трудовая биография на хлебной ниве начиналась ещё до службы в армии. Когда учился в старших классах, помогал отцу на уборке урожая, был у него штурвальным. И тогда уже понял, что работать на земле, управлять техникой — это его будущая профессия. 

В армии довелось Александру служить на полуострове Камчатка, в береговых частях флота. Многому пришлось научиться в те годы, в том числе и настоящей мужской дружбе, которая помогала достойно выдержать любые испытания. Формироваться характеру молодого человека помогли его ответственное отношение к порученному делу и внутренняя дисциплина. 

Мы не раз встречались с Александром Поимцевым в хозяйстве «Индустриальный», были свидетелями его умелой работы на полях во время посевной и в дни жатвы. В каждой работе важен профессионализм, но, как считает сам Александр, работа на сложной технике требует особой ответственности и бережного отношения к ней. А ещё он уверен, что выращенный урожай на полях НАО «Индустриальный», — это труд большого коллектива людей, общее дело, в которое каждый своим упорством, трудолюбием, профессионализмом внёс вклад. Кто-то пахал и сеял, кто-то обрабатывал посевы и вносил подкормки, и потом все вместе убирали выращенный урожай. Комбайнёры, водители, механики, бригадиры, учётчики, обслуживающий персонал, рабочие семя-очистительного комплекса — все сопричастны к итогам большой жатвы. 

Каждый год Александр Поимцев добивается в своей работе высоких результатов и качества выполненных агроприёмов. Он не раз был отмечен наградами как районного, так и областного значений. В 2009 году ему вручили Почётную грамоту губернатора Саратовской области. В 2012 году Александр Поимцев получил Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а в 2017-м, когда валовый сбор зерна хозяйства «Индустриальный» составил более 30 тысяч центнеров, Александр Сергеевич Поимцев был награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. И вот снова высокая награда — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

В семье Александра и Сергея Поимцевых подрастают сыновья, которые уже не раз бывали на работе у своих отцов. И всегда заворожённо наблюдали за работой мощных современных тракторов и комбайнов. Возможно, подрастает уже третье поколение хлеборобов Поимцевых.

Автор: Надежда Барсукова

Оставить комментарий