Главная / Издания / Её не забыть

Её не забыть

Её не забыть
16 марта 2022

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Юрий Кабанов

МК в Саратове

№12 (1281) 16.03.2022

Коллеги простились с издателем и главным редактором «МК в Саратове» Татьяной Никоновой

В понедельник, 14 марта состоялось прощание с издателем и главным редактором газеты «МК в Саратове», экс-депутатом городской думы Татьяной Владимировной Никоновой. Её не стало на 59-м году жизни, коронавирусная пневмония не дала шанса ослабленному организму: произошёл коллапс лёгкого. Похороны состоялись на её малой родине — в районном центре Самойловка.

Татьяна Никонова родилась в 1963 году в городе Балашове Саратовской области, в семье служащих. В 1985 году окончила Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, специальность — преподаватель физики.

Свою трудовую деятельность начала на производственном объединении «Тантал» в должности инженера-испытателя. В 1993 году Татьяна Владимировна открыла в Саратове сеть альтернативного распространения печатной продукции. С 1998 года издавала популярное издание «МК в Саратове». С 2005 года — главный редактор «МК в Саратове», а также владелец холдинга, куда в разное время входили издания «Аргументы недели. Поволжье», журнал «Люди и вещи Shopping. Саратов», «На высоте. Саратов», «Бульвар», информагентства saratovnews.ru, saratov.mk.ru.

В 2006 году в Саратовском государственном социально-экономическом университете защитила диссертацию по теме «Динамика применения технологий предвыборной агитации в региональных избирательных кампаниях». Получила учёную степень — кандидат политических наук. Являлась депутатом Саратовской городской думы с 2006-го по 2021 год. Воспитала троих детей.

Много лет Татьяна Владимировна организовывала для жителей Саратова гастроли актёров самых известных театров страны: МХТ имени Чехова, Московского академического театра имени Вл. Маяковского, «Сатирикона», «Московского театра Олега Табакова». В 2017-2018 годах являлась директором ГАУК «Детское театрально-концертное учреждение», организованного на базе старого ТЮЗа. 

Коллектив «МК в Саратове» выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Владимировны. Сил и мужества вам в этот тяжёлый час. Память о замечательном человеке всегда будет с нами. Светлая память.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий