Главная / Издания / Вирусное предупреждение

Вирусное предупреждение

Вирусное предупреждение
20 июля 2022

Автор: Ирина Лихоман

МК в Саратове

№30 (1299) 20.07.2022

Саратовцев готовят к возвращению масочного режима

Несмотря на небольшое число вновь заболевших коронавирусом (примерно 55 человек в день по Саратовской области), в Telegram-канале министра здравоохранения региона Олега Костина стали чаще появляться посты о том, что COVID-19 снова идёт.

Жители региона совсем расслабились: масок не носят, прививки от коронавируса делать перестали. Олег Костин написал в Telegram-канале, что пока наблюдается «умеренный оптимизм, поскольку в нашей стране особого роста ковида нет. Но Запад и Европа уже начинают полыхать, а к осени возможен рост и у нас». В связи с этим, как сообщил министр, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поручил возобновить профилактические меры в медицинских организациях. На что читатели Костина логично заметили, что масочный режим во многих больницах никто не отменял, как и в аптеках, где фармацевты уже который год не снимают индивидуальных средств защиты.

Можно предположить, что это была инициатива главных врачей и руководителей аптечных учреждений, но теперь Олег Костин подписал приказ о введении масочного режима в медицинских учреждениях. А значит, следует ожидать скорого постановления об обязательном ношении масок для граждан в общественных местах.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий