Главная / Издания / «Кировец»: техника на все времена

«Кировец»: техника на все времена

«Кировец»: техника на все времена
17 августа 2022

Автор: Станислав Орленко

фото из архива

МК в Саратове

№34 (1303) 17.08.2022

Компания «Саратовагропромкомплект» много лет поставляет российским аграриям первоклассную отечественную технику 

Российское — значит, надёжное. Такому девизу уже много лет следуют поставщики сельхозтехники в Саратовской области. Название фирмы «Саратовагропромкомплект» давно стало символом качества и прочности.

 

Своё лучше импортного

— Сейчас все поняли, что разумной альтернативы отечественной технике нет, — сказал нам на Дне поля 2022 генеральный директор ОАО «Саратовагропромкомплект» Николай Валентинович  Костов. — При работе с импортной техникой любая поломка вызывает недельный простой. Мы же реагируем моментально, получили звонок — и уже через час или через два выезжаем на место, устраняем любую неисправность. 

В нашей области большинство сельхозтоваропроизводителей уже привыкли, что за новинками отечественной техники нужно обращаться именно в компанию «Саратовагропромкомплект». Эту фирму заслуженно называют лидером в своём деле и надёжным партнёром. Здесь не просто продают сельхозтехнику. Дальнейшее сотрудничество по предоставлению сервиса — одно из главных направление работы этих людей. А ещё здесь не просто предложат укомплектовать трактор необходимыми почвообрабатывающими агрегатами, но и подскажут, разработают технологическое решение, чтобы техника отвечала всем потребностям земледельцев.

Саратовский аграрий сегодня всё чаще выбирает отечественный «Кировец», если сравнивать его с импортными тракторами, потому что здесь выгодное соотношение цена — качество. И это не только в нашей области. Среди энергонасыщенных тракторов «Кировец» по количеству продаж со значительным отрывом лидирует по всей стране.

 

Трактор будущего

Начальник отдела продаж ООО «Агроцентр» Андрей Андреев так оценил значение этого уникального трактора для агропромышленного сектора России.

«Агроцентр» — официальный дилер Петербургского тракторного завода на территории Саратовской области. В нынешнем году есть очень важная дата для всех, кто занимается сельским хозяйством — 60 лет со дня выпуска первого трактора марки «Кировец». Это трактор так вошёл в жизнь российского села, что аграрии уже и не представляют, как можно без него обойтись. Поэтому дата для нас очень важная, и мы хотим ознаменовать её рекордным количеством поставок тракторов марки «Кировец» в Саратовскую область. До сих пор «потолком» была поставка 196 единиц. В этом году надеемся перекрыть этот рубеж, достичь более высокого показателя. Как раз сейчас начинается то самое результативное для нас время, когда сельхозтоваропроизводители сдают свою продукцию и начинают обновлять технику. Мы надеемся, что в этом году установим свой рекорд и посвятим его юбилею «Кировца». 

Андреев сказал также, что в выставках подобного плана, как нынешний «День поля», ООО «Агроцентр» участвует ежегодно, в течение уже многих лет. «День поля» работники фирмы считают самой главной выставкой, поскольку она собирает самое большое количество участников. Среди них как те, кто представляет свою технику, так и люди, непосредственно работающие на земле. «Агроцентр» всегда занимает на этой выставке особенное, почётное место, всегда привлекает внимание губернатора и министра сельского хозяйства региона. 

«Можно сказать, что выставка начинается с нас, с трактора «Кировец» в Саратовской области», — сказал начальник отдела продаж ООО «Агроцентр».

«Кировец», как уже было сказано, всегда занимал среди тракторов мощностью от 300 лошадиных сил и выше особое место. Каждый десятый трактор подобного класса в мире — это именно «Кировец». На рынке тракторов Саратовской области они составляют почти 65%. По России этот показатель ещё выше — около семидесяти процентов. То есть из каждых ста тракторов, продаваемых по стране, семьдесят — «Кировцы». Этот трактор — безусловный лидер среди российской сельхозтехники. 

«Кировец» прежде всего экономически выгоден для занятий сельским хозяйством. Его можно всегда приобрести по доступной цене. Затраты на его обслуживание и эксплуатацию также гораздо меньше, чем на другие подобные трактора, особенно импортные. Таким образом, сейчас, когда вопрос импортозамещения встал в России особенно остро, потребность в «Кировцах», и без того высокая, ещё значительно выросла. Даже побывавший в работе, «беушный», как сейчас говорят, «Кировец», очень легко продать. Эти три фактора — доступная стоимость приобретения, приемлемые затраты на эксплуатацию и возможность продажи, выгодно отличают знаменитый трактор и ставят его практически вне конкуренции, как среди отечественных, так и импортных аналогов. 

Такое положение дел достигается, прежде всего, за счёт работы Петербургского тракторного завода, где изготачтчвливают сельхозмашины, не уступающие по своим техническим решениям ведущим мировым производителям. Особенно это проявляется в последние годы, когда директором завода стал Сергей Александрович Серебряков. В производство, в разработку технических решений вкладывается очень много средств, это и позволяет «Кировцу» быть надёжным, современным и в то же время недорогим.    

Всё это даёт основания уверенно говорить: за «Кировцем» будущее!

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий