Главная / Издания / Крысиная атака

Крысиная атака

Крысиная атака
24 августа 2022

Автор: Станислав Орленко

фото pixabay.com

МК в Саратове

№35 (1304) 24.08.2022

Саратовцы подкармливают опасных грызунов через унитаз 

Тема крыс на прошлой неделе стала популярной в саратовском медийном пространстве. Сначала агрессивный грызун укусил в предплечье 9-летнего мальчика в парке «Территория детства» на проспекте Строителей. Затем появилось сообщение «Концессии водоснабжения — Саратов», что специалисты цеха канализационных сетей, разгребая засор на улице Лебедева-Кумача, наткнулись на крысу, яростно защищавшую свою кормушку.

ООО «КВС» предупредило саратовцев, что если они будут продолжать спускать в унитаз пищевые остатки и очистки овощей и фруктов, крысы скоро начнут появляться в туалетах их квартир. 

Специалисты говорят, что бороться с крысами своими силами бесполезно, с ними может справиться только предназначенная для этого санитарно-эпидемиологическая служба. Благодаря своей невероятной живучести и хитрости хвостатые грызуны могут отстаивать свою территорию от любых врагов. При этом не следует забывать, что они не только кусаются и портят настроение своим видом, но и разносят опасные заболевания. 

Так что вскоре Саратову может понадобиться Крысолов из средневековой легенды, побеждавший «хвостатых отродий сатаны» игрой на волшебной дудочке.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий