Главная / Издания / Экономить с нами легко

Экономить с нами легко

Экономить с нами легко
07 сентября 2022

Автор: Наталия Трофимова

фото из архива

МК в Саратове

№37 (1306) 7.09.2022

Директор ООО «Вектор-С» Анатолий Нефантьев рассказал о том, как снизить затраты на оплату энергопотребления на 30-43%

Отопление и не только…

Теплоснабжающие организации и управляющие компании начинают подготовку к отопительному сезону сразу после завершения предыдущего. Летом промывают и опрессовывают сети, проводят испытания, проверяют и при необходимости меняют запорную арматуру, манометры, трубы. Осенью наступает время доведения оборудования до максимальной готовности, его оптимизации. По мнению экспертов, именно в сентябре стоит подумать об экономии, к примеру, заменить приборы учёта на более современные, чтобы существенно уменьшить суммы платёжек зимой. «Благо для этого в Саратове есть все возможности», — уверяет Анатолий Нефантьев, директор ООО «Вектор-С», компании, которая уже более двенадцати лет внедряет в регионе инновационные подходы.

 «Мы используем технологии, позволяющие экономить ваши средства. Специализируемся на создании и реализации высокотехнологичного автоматизированного оборудования в сфере ЖКХ, причём успешно работаем в рамках импортозамещения с отечественным оборудованием, изделиями предприятий стран таможенного союза», — рассказывает Анатолий Иванович. В разговоре он упоминает, что в условиях постоянного роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги растёт количество обращений в его компанию, причём не только у частных клиентов, но и товариществ жильцов, коммунальных служб, серьёзных организаций. К примеру, новый инфекционный центр в Елшанке оснастило самым современным энергосберегающим оборудованием именно общество с ограниченной ответственностью «Вектор-С».

Современная компания устанавливает технику, которая помогает тратить меньше благодаря чёткому определению количества расходуемых ресурсов и высчитыванию точных сумм платежей. Специалисты организации выполняют проектные и монтажные работы, осуществляют доставку, устанавливают оборудование, а также при необходимости производят наладку и ремонт, то есть выполняют весь спектр работ «под ключ».

ЛЭРС УЧЁТ — ответ коррупции

Большой популярностью, по их словам, пользуется высокотехнологичная система учёта в сфере ЖКХ Саратовской области, в основе которой лежит современная отечественная система диспетчеризации ЛЭРС УЧЁТ. Кстати, она предназначена для технологического и коммерческого учёта не только тепла, воды, но и газа, электроэнергии.

Система ЛЭРС-УЧЁТ разработана в Хабаровске. Суть её проста. Все приборы учёта, как общедомовые, так и индивидуальные, поквартирные, объединены в единую сеть, а информация с них круглосуточно автоматически передаётся на общий сервер — «облако». Каждый час система опрашивает все коммуникации, сравнивает с допустимыми нагрузками. Информация о показателях моментально поступает ответственным лицам. О нештатных ситуациях система оперативно оповещает через SMS и одновременно по e-mail «командный пункт» организации-заказчика. 

Собранную информацию легко анализировать и прогнозировать затраты. Правильно использовать информацию и одновременно оптимизировать затраты помогут дополнительные устройства: интеллектуальные насосы, смесительно-регулирующие узлы с погонной коррекцией, погодозависимая автоматика и т. д. Не обязательно устанавливать всё и сразу. Начинать легче с малого, внедрять технологию поэтапно: изыскали часть средств, вложили — получили экономию и вновь приобрели оборудование, которое позволит сэкономить уже на порядок больше. При таком подходе можно снизить затраты на энергоресурсы до 40%. В среднем окупаемость для системы отопления многокватирного дома, по словам экспертов компании, составит 1-2 отопсезона. 

Как такое возможно? Благодаря чёткому учёту. Не случайно в систему диспетчеризации фирмой «Вектор-С» сегодня уже включено примерно 350 абонентов (УК, ТСЖ, ЖСК) в Саратове, а также в Марксе, Балакове, Балтае и в других районах области. Есть пример, когда заказчик полностью оборудовал свою квартиру автоматикой, установленной ООО «Вектор-С» сразу по всем энергоресурсам. И не прогадал, так как ЛЭРС УЧЁТ — ответ коррупции, система, делающая все платежи прозрачными и предсказуемыми. 

Электроэнергия под контролем

ООО «Вектор-С» активно продвигает ЛЭРС УЧЁТ электроэнергии, предлагает, в том числе крупным организациям, заключение соответствующих договоров на установку и обслуживание современного оборудования. Для любого потребителя важно, что ЛЭРС УЧЁТ позволяет в процессе реального времени контролировать расход электро-энергии и вносить корректировки в нагрузки. Равномерно распределять потребление электроэнергии на объекте в течение суток, в том числе снижать нагрузку в часы пик.

ЛЭРС УЧЁТ даёт возможность сравнить фактическое потребление и договорные нагрузки потребляемой объектами электроэнергии. Имеется возможность ведения журнала работ на объектах и формирования отчётов в ЛЭРС УЧЁТ. При этом вы всегда будете в курсе запланированных, выполненных и просроченных работ. Под вашим контролем будут работы с разбивкой по видам и исполнителям, а также наряды по выбранным объектам.

Автоматизация — это доступ к данным с приборов учёта с рабочего места, оперативное выявление нештатных ситуаций, сокращение времени на обслуживание, удалённое управление оборудованием, повышение эффективности труда. Обратившись в ООО «Вектор-С», вы действительно поймёте, что экономить не так и сложно. реклама

4100065, Саратов, ул. Саперная, 7. Тел. 555-395, www.vectors-saratov.ru. Отдел продаж ЛЭРС УЧЁТ: sales@lers.ru. Cкачайте бесплатную версию ЛЭРС УЧЁТ с сайта www.lers.ru.

Автор: Наталия Трофимова

Оставить комментарий