Главная / Издания / Поперёк матушки

Поперёк матушки

Поперёк матушки
14 декабря 2022

Автор: Станислав Орленко

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№51 (1320) 14.12.2022

Строительство нового моста через Волгу начнётся в 2023 году

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин назвал дату начала строительства нового моста через Волгу. 

Напомним, ранее было принято решение возвести в облцентре ещё один автомобильный мост, который станет частью Южного обхода вокруг Саратова. Трасса, которая проляжет через него, соединит Саратов и Энгельс, а также дорогу на Озинки.

После того, как объект заработает, в Саратовской области и региональном центре уменьшатся пробки, так как большегрузам не придется заезжать в город, они будут следовать мимо Саратова напрямую.

Володин пояснил в своём ТГ-канале, что проектом занимаются такие ведомства, как Росавтодор и Министерство транспорта РФ.

«На возведение моста нужно порядка 137 миллиардов рублей. В январе-феврале первые шаги будут предприняты. Сорок один километр Южного обхода, из которых 11,1 километра — это мостовой переход, нужно возвести как можно скорее», — написал Володин.

Тем временем в Саратове на трёх улицах будут изменены схемы движения личного и общественного автотранспорта, чтобы уменьшить места сосредоточия аварийных мест в областном центре. Пресс-служба мэрии сообщила, что внесены изменения в схемы организации дорожного движения муниципального образования «Город Саратов».

На улице Лучевой в связи с завершением ремонта дорожного полотна по дублёру Огородной от Лучевой до дома № 202 вводится одностороннее движение от Лучевой до 8-го Динамовского проезда.

Одностороннее движение также ввели вдоль медико-биологического лицея в направлении к малой улице имени Антонова от улицы имени Блинова.

Изменения коснутся и курсирования автотранспорта на улице Мясницкой. Транспорт будет ездить на отрезке от 6-го Соколовогорского проезда к Мясницкой на улице Соколовогорской.

Материалы подготовил Станислав ОРЛЕНКО.

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий