Главная / Издания / Чемоданное настроение

Чемоданное настроение

Чемоданное настроение
25 января 2023

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№05 (1326) 25.01.2023

Саратовская область остаётся на 25-м месте в туристическом рейтинге

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовали ежегодное исследование, посвящённое туристической привлекательности российских регионов. В 2022 году Саратовская область заняла в нём 25-е место (как и в 2021-м). В 2020 году регион находился на 32-й позиции рейтинга, в 2019-м — на 34 строчке.

Самыми привлекательными для отдыха стали Краснодарский край, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Крым. В Приволжском федеральном округе туристов больше всего интересуют Нижегородская область, Татарстан, Самарская область, Пермский край.

В прошлом году губернатор Роман Бусаргин озаботился вопросами туристической привлекательности региона. Поручил создать «Карту гостя Саратовской области», поставить туристические стенды на железнодорожном вокзале и в аэропорту, включить в топовые туристические сайты и путеводители информацию о достопримечательностях региона. А также привести в порядок дорогу к утёсу Степана Разина и разместить дополнительные указатели. Дорогу отремонтировали в конце лета. 

Впрочем, этот туристический объект пытается довести до ума уже третий губернатор области. Но по сей день сориентироваться в селе Белогорское туристам довольно сложно: указатели проезда на утёс сломаны либо не видны в траве, а на самом природном объекте «радуют глаз» переполненные мусорные баки и горы пластиковых бутылок.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий