Главная / Издания / Новая высота

Новая высота

Новая высота
19 апреля 2023

Автор: Вера Шарабандова

Фото: Надежда Ковальчук

МК в Саратове

№17 (1338) 19.04.2023

Дирекцией по управлению терминально-складским комплексом — структурным подразделением филиала ОАО «РЖД», побит новый рекорд

Наверное, и к успеху со временем можно привыкнуть. Вот только останавливаться нельзя, и постоянное движение вперёд поможет взять новые вершины, добиться новых побед.

Всё это более чем наглядно вот уже который год демонстрирует Дирекция по управлению терминально-складским комплексом Приволжской железной дороги. Потому при подведении итогов работы рекорды следуют один за другим. Вот и в этот раз, едва прошёл первый квартал года, а итоговые цифры фиксируют перевыполнение всех производственно-экономических показателей. Коллектив дирекции по праву может гордиться тем, что буквально на днях был отмечен самый высокий объём переработанного груза за весь период работы дирекции с 2006 года.

По мнению начальника Приволжской дирекции по управлению терминалом Никиты 

Тюрина, такие победы — результат кропотливой планомерной работы по совершенствованию всех направлений деятельности.

— Сегодня дирекция — полноценный участник мультимодальной логистической цепочки, взаимодействует со всей номенклатурой груза, широко использует логистические и цифровые сервисы, — поясняет руководитель. — Без преувеличения, мы реализуем весь функционал грузоотправителя и грузополучателя по доверенности клиента и сегодня готовы оказать более пятидесяти различных сервисов и услуг.

И с нашим собеседником сложно не согласиться. Так, в число наиболее востребованных сервисов входят: «ДМ-Экспедитор», включающий в себя полный транспортно-логистический комплекс; «Сервис быстрого реагирования», представляющий собой договор оферты с выездом мобильной бригады к месту организации работ, а также электронную торговую площадку грузовых перевозок. Здесь не боятся разрабатывать и предлагать что-то новое.

— Практика показывает: как только появляются новые коридоры, обязательно появляются и грузы, которые по ним пойдут, — уверен Никита Тюрин.

И за примером, подтверждающим правоту руководителя, далеко ходить не надо. Едва появился новый сервис — грузовой экспресс между терминальными дирекциями холдинга, как это направление сразу же оказалось более чем востребованным. И на сегодняшний день по маршруту Волжский — Хабаровск-2 по замкнутому циклу уже произведено несколько отправок.

Как известно, полигон Приволжской железной дороги является местом пересечения основных транспортных коридоров, в том числе здесь проходит международный транспортный коридор «Север — Юг». Поэтому опережать время стало основным методом работы дирекции. Руководство компании неоднократно подчёркивало, что создаваемая инфраструктура должна ориентироваться на требования завтрашнего дня. И для этого в каждом регионе присутствия на базе своих грузовых терминалов дирекция создаёт транспортно-логистический центр.

Профессионализм и повышенное чувство ответственности давно зарекомендовали дирекцию как надёжного партнёра. Так, к примеру, должный профессионализм и высокий уровень клиентского сервиса при организации процессов, связанных с приёмкой, выгрузкой, зачисткой и дальнейшей отправкой порожних вагонов, был особо отмечен ООО «ТД “РКУ”» при реализации совместного проекта по строительству железнодорожного обхода Саратова. 

Помним о прошлом. Смотрим в будущее

Понятно, что как каждый здоровый организм коллектив дирекции живёт не только производственными показателями. По-особому бережно здесь относятся к памяти, к истории нашей страны.

И не случайно именно работникам Волгоградского производственного участка дирекции доверена почётная обязанность погрузки фронтовой техники на ретропоезд «Воинский эшелон». Именно здесь, на грузовом терминале Волгоград-2, ежегодно берёт начало проект, реализуемый железнодорожниками с 2018 года. Заметим, что в этом году «Воинский эшелон» приурочен к 80-летию Сталинградской битвы. 

Здоровому образу жизни и занятиям спортом в дирекции в последнее время уделяется особое внимание. И это опять-таки вполне объяснимо, ведь так несложно связать день сегодняшний со здоровьем и благополучием страны в ближайшем будущем. А поэтому программа спортивных мероприятий на Приволжской дороге всегда насыщена. Так, совсем недавно, в последних числах марта, в Саратове прошёл V Кубок ПривЖД по хоккею с шайбой. На двух ледовых аренах — в ЛДС «Кристалл» и ФОК «Заводской» — за победу сражались девять команд. Золотые медали получила команда «Магистраль 1871», в которой под номером 42 играл начальник Астраханского производственного участка дирекции Дмитрий Лушечкин.

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий