Главная / Издания / Милосердие без границ

Милосердие без границ

Милосердие без границ
07 июня 2023

фото из архива

МК в Саратове

№24 (1345) 7.06.2023

В Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов щедро делятся добротой

Учреждение под Аткарском славится в Саратовской области как одно из лучших учреждений социальной направленности. О том, чем сейчас живёт и дышит этот дом добра, корреспонденту «МК в Саратове» рассказала заместитель директора по медицинской части Ирина Морозова:

 

«В нашем учреждении трудится порядка двухсот сотрудников. Из них 130 медицинских работников, начиная от санитаров и заканчивая врачами. Кроме того, у нас работают люди, обеспечивающие организацию досуга наших подопечных, хозяйственную деятельность учреждения, следят за порядком и чистотой.

Проживающих у нас около трёхсот человек. Больше половины из них находятся на постельном режиме. Способность к самообслуживанию и передвижению у них утрачена.  

Труд у нас тяжёлый, но очень благородный и нужный людям. Случайных людей в нашей сфере не бывает. Те, кто пришли сюда, поняли, что нашли своё дело, остаются здесь навсегда, на долгие-долгие годы. Характерная черта нашего учреждения — те, кто посвятили ему свою жизнь и ушли на заслуженный отдых, часто приходят к нам в гости. Мы вместе с ними отмечаем праздники, с удовольствием общаемся, чествуем своих ветеранов, дарим им подарки. Можно сказать, что бывших сотрудников у нас не бывает, живём одной семьёй и одним коллективом. 

Кроме работы, наши сотрудники активно участвуют в различных конкурсах и часто в них побеждают. Это относится и к спорту, и к культурной сфере — конкурсы, например, новогодних игрушек, украшения помещений. Часто наши работники привлекаются к экологическим акциям, помогают благоустраивать территорию интерната, сажают цветы и деревья. 

В День медика и в День социального работника мы хотим от всей души поздравить свой замечательный коллектив, прекрасных людей, чьё милосердие не знает границ, тех, кто щедро делится добротой и участием, всегда готов прийти на помощь нуждающимся! Пусть жизнь приносит вам только радость — вы это заслужили своим самоотверженным трудом.

Будьте здоровы и счастливы, пусть сделанное вами добро возвращается в вашу жизнь!»

Коллектив ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Оставить комментарий